Стратегия Судьбы на 52 года

Стратегия Судьбы на 52 года

Стратегия Судьбы на 52 года

В том, что именно сегодня - удивительный день твердо убежден наш дежурный, а точнее дежурная по блогу. В пятницу 29 августа своими мыслями в Ежедневнике АРГО делится  руководитель центра объёмного времени "Tzolahao", автор концепции объёмного времени, изобретатель галактических часов Tzolahao и член Координационного совета АРГО Юлия Тотьмянина.
b677a51a867707751890ced5c8986920.jpg

Стратегия Судьбы на 52 года

Мне очень хочется, чтобы каждый ижевчанин* взял свою Судьбу в свои руки. Понял свой путь, осознал скорость течения Времени, ощутил влияние ритмов Времени, наполнил свою жизнь новыми качествами Времени и увидел новый радужный свет Жизни.
Сегодня удивительный день… Каждый день я проживаю с новым вкусом – этот день никогда не повторится. Эти люди никогда не скажут второй раз эти же удивительные слова, это кофе лате с шоколадным сиропом второй раз чуточку будет другой, это ласковое солнце, возможно, завтра будет уже не таким горячим… Сегодня удивительный день…
Время изменилось, вы чувствуете – оно стало другим? Даже если вы не видите, или не хотите видеть перемены – ваша душа это чувствует. Только ум может искать лазейки и стараться по привычке обращать внимание на плохое, недостаточно хорошее, жалеть, что чего-то нет.
Даже воздух в нашем городе стал другим. Вкусным, морским, наполненным событиями и интересным общением. Как будто спала пелена, которая тяготила душу, не давала развернуться на полную мощность, расправить крылья и легко взлететь. Возможно, наш «птичий двор» всегда «вытеснял» гадких утят, непохожих на себя в другие города, но время пришло, и прекрасные лебеди стали возвращаться и жить на нашем прекрасном пруду, украшая своим присутствием Ижевск,  меняя обстановку вокруг себя. Оказалось, что в нашем городе гадкие утята норма, нужно просто дать время им превратиться в прекрасных лебедей.  Все познается со временем…
С детства я имела особые отношения со временем: я могла замедлять, растягивать, останавливать, ускорять время. Я знала, что оно вращается по спирали, которая в разрезе выглядит как круг, что каждый день всегда в одном и том же месте по отношению к центру круга орбиты  Земли. Я всегда опаздывала, но всегда была вовремя. Мы играли со Временем в игру «познай меня». Опоздания на поезда, автобусы, встречи – были как лакмусовая бумажка, меры души – насколько гармонично то, что я делаю, как я отношусь к тому, что я делаю. 

Первые часы мне подарили в третьем классе – одной из первой среди одноклассников. Через две недели они остановились. Следующие часы сломались, очередные потерялись и я перестала носить часы  на руке. Часы в телефоне в какой-то момент меня спасали, но даже они начали жить своей жизнью: отставать, бежать, показывать другой часовой пояс. И однажды я обнаружила, что все часы показывают разное время – будильник, телефон, настенные часы, компьютер. И ужаснулась – что управляет моей жизнью? Эти механизмы? Это подтолкнуло исследовать природу времени еще глубже. 

 Мои исследования в области астрономии, математики, геометрии, психологии позволили получить  новую философию Жизни, которая помогает мне выстраивать отношения в личной жизни и в обществе. Жизнь человека – 100 лет – это всего 100 кругов Земли вокруг Солнца. Всего 36 525 дней. Есть старт и есть финиш. Не все проживают 100 кругов на беговой дорожке Земли, обычно меньше, 60-70. Хотя тело - скафандр для Души –  будет стабильно работать около ста лет – «чело» на век. Около 4600 астрономических единиц в пути вместе с Землей и всей Солнечной системой**. Но видим ли мы этот путь? Где эти повороты Судьбы? Круг или спираль? Где траектория движения, где навигационные огни, где карта, как управлять тем, что не видно? Есть ли стратегия своей Судьбы? Как ее понять? А тем более реализовать? Мне пришло понимание, что пора переосмыслить ценности времени, чем я охотно делюсь с вами. 

35a40485fba220f29114ff74559f2c10.jpg  

У каждого человека есть свой путь, независимо от того, знает он о нем или нет. Есть свой ЗАмок Судьбы. Несколько лет назад этот термин звучал как нечто недостижимо непонятное, но все меняется в современном мире,  многие начинают понимать, что без внутренних ориентиров трудно разобраться в ситуации. Раньше за нас все решало государство, стратегия человеку была не нужна. Но новое время уже пришло.  Есть внутренняя потребность разобраться со своей Судьбой.  Каждый человек независимо от всех условий, уже имеет предопределенности, закономерности, предрасположенности. Но читать сценарий и прожить его – это разные вещи. Замок Судьбы – это черновик на 52 года, это карта, в которой указаны точки старта и промежуточных этапов, начало циклов, поворотные моменты и годы наилучших возможностей.  

Не каждому под силу  охватить промежуток времени в 20-50 лет, сознанию пока не хватает памяти и скорости. Раньше не  было инструментов. Календарь и часы не связаны друг с другом, как линейка и сантиметр.  Математические законы причины и следствия касались геометрии, но никак не оказывали влияния на философию и психологию. Целостность фрактальности времени и пространства была нарушена,  понятие скорости было изъято из оборота обсуждения понятия времени. Я нашла 25 ошибок в понимании времени, описала в книге «Пришла эра Времени», но пока большим тиражом ее не издала. 

Время не пришло.

 Есть любопытная идея сравнить тех, у кого есть стратегия на 52 года с теми, у кого ее нет. Предлагаю подвести промежуточные итоги 1 декабря 2030 года, мы встретимся и сравним, как прожит был этот период времени.  Набираю две контрольные группы, первая, кто хочет иметь стратегию  в новых ритмах, Замок Судьбы на 52 года, и вторая, которая будет жить без стратегических заморочек, чтобы через 16 лет сравнить результаты прожитой жизни.

 Рекомендую именно сегодня прожить жить как Землянину – временно прибывшему на эту планету, в этот город, которому скоро придется улететь, сотня кругов Земли слишком быстро пролетят. Забрать ничего с планеты Земля будет нельзя. Только опыт. Есть ли у вас план на 100 лет? А стратегия на 100 лет есть? Хотя бы на 10? А  У меня есть))). По-крайней мере, мой стержень временно-пространственных путешествий души имеет точные ориентиры, независимые от внешних влияний моды или технических средств. Что останется после вашего отлета с Земли?
 
 * очень хочется написать землянин, но, возможно, мои галактические мерки мышления будут восприняты как заносчивость. 
**по предварительным расчетам. Могу предположить, что масштабы расчетов у некоторых читателей в голове не укладываются.
Фото: