«23-е Королевство»

«23-е Королевство»

«23-е Королевство»

Дежурный по блогу сегодня - удивительная женщина, которую хлебом не корми, а дай сломать чьи-нибудь стереотипы.  Она как вихрь ворвалась в команду АРГО, стала членом Координационного совета  и для начала возглавила проект "Университет 55+". "Я - представительница нового поколения российских бабушек, с европейскими замашками", - гордо говорила она своим студентам и сманила таки 20 из них отправиться с ней в путешествие по Греции. Дальше больше - последние несколько месяцев она возглавляет библиотеку 23. Что из этого получается читайте в посте Ирины Алмазовой. 
33b1ecfb62cea9796be1ff2f15d2f2b5.JPG



«23-е Королевство». Это библиотека. До недавнего времени обычная районная библиотека. Теперь в ней реклама  и арт-объекты, ей посвящают стихи и пишут рассказы. Здесь можно танцевать и заниматься йогой, играть в настольные игры и пить кофе, слушать акустический концерт и смотреть в телескоп.  И читать, читать без остановки…

с 10 утра до 21.00, каждый день, без выходных. Не верите, что это возможно? Но это так.  Все это официально называется «Библиотеки – пространства развития». И это действительно пространство: для знаний,  творчества, фантазий, открытий, дружбы, игры… 

А самое главное, оно заполняется, причем очень интенсивно. «Мир игр» и клуб «Омега», «Kids Академия» и «Университет 55+», «Санта-Лингва» и «Славянские чаровницы». Здесь будет выставка старинных книг  в проекте «Эсклибрис  и инкунабула», поэтический батл «Лирики и сатирики», корпоративный квест для взрослых «Понедельник начинается в субботу», буккроссинг в «Старом холодильнике», пианино в кустах, фотовыставка «VIP предпоЧТЕНИЯ», ресепшен  при входе, диваны из паллетов, полки из ящиков… А зимой мы зальем каток. 

Надеюсь, я сломала все стереотипы. А если нет, то вот фото.

Читай, Ижевск! Читать не вредно, вредно не читать!  
 
 Кстати, «23 –е Королевство» есть и на карте, на карте «Литературных мест г. Ижевска»
 
Фото: