Жизнь

Жизнь

Жизнь

После небольшого перерыва, мы продолжаем наполнять наш блог мыслями аргонавтов. Сегодня своими суждениями о жизни и подарках судьбы поделится  человек с удивительной внутренней силой, невероятным количеством идей в голове и уникальной способностью любить весь окружающий мир. Те, кто знаком с командой АРГО, возможно догадались, что речь идет о нашем сопредседателе Дарье Жуковой.   

898bb4632eb9af572d0588c03162fff9.jpg


Жизнь - это то, что мы делаем! Встать. Выйти из дома. Посмотреть. Подумать о том, что действительно хочешь и начать делать! 
Найти союзников и верить в то, что делаешь. Видеть вдохновение, иногда в случайностях, и не отчаиваться, если что-то не получается.
Именно так я и сделала. В июне  вернулась с фитнес-конвенции из Римини. Огромные пространства, наполненные разнообразным и непрерывным фитнесом; люди в спортивной форме, заряжённые энергией; сотни тренажеров и новых  приблуд для совершенствования тела!
В общем, воодушевленная мыслью, что я хочу, чтобы в Ижевске прошло что- то подобное, вернулась в Ижевск. Уже через две недели мы с Аленой Тарасовой из "Платформы" и Светланой Худойкиной встретились и обсудили, для чего  нам троим это нужно. Девчонкам это было интересно по двум причинам: во-первых, они фитнес инструкторы и желание популяризировать фитнес для них естественно - это значит, увеличить количество клиентов. Во-вторых, и в этом наши потребности совпали, мы хотели организовать единую  открытую яркую площадку, чтобы горожане могли увидеть, что спорт и здоровый образ жизни - это модно и красиво. А направлений фитнеса сейчас столько, что каждый может найти себе приемлемое. 
Честно скажу, нам не сразу удалось договориться о формате и масштабе фитнес конвенции. Несколько раз менялся размер и количество площадок. Мы не могли оценить масштабы затрат, а обращаться к специалистам – просто не было финансовой возможности. Еще через две недели мне казалось, что мы не сможем договориться друг с другом, и большое мероприятие в мире Ижевского фитнеса в этом году не состоится. Но  мы продолжали делать каждый то, что может, и все начало складываться. Мы договорились с арендой шатра в 1000 кв. м на центральной площади, и  снова сомнения закрадывались в ниши головы: пойдут ли люди, не будет ли пусто на мастер классах. Иногда нас выручал только черный юмор и пара банальных фраз, типа: не ошибается только тот, кто ничего не делает. И делали. Звонили, писали, всем рассказывали, искали партнеров, спонсоров. У нас появлялись как союзники, так и противники. Кто-то говорил, что давно мечтал о таком событии, а кто-то - что в Ижевске не так много любителей фитнеса. 
4440cce161e961bc497e9d6956f0bef3.jpg

Еще один «подарок» нам преподнесла погода: стоявшая в течение недели прекрасная и теплая она вдруг испортилась. Всю ночь, демонтируя книжный фестиваль и монтируя фитнес-конвенцию, мы пытались решить вопрос с отоплением шатра, но к утру стало ясно, что это не так быстро решаемый вопрос. «Кто  же пойдет в воскресенье в 10 утра в холодный шатер?» Мы старались об этом не думать, доделывая столы под аппаратуру. В конце концов повлиять на ситуацию мы уже не могли. И вот 10.00 . Начало первых мастер-классов. Залы полные!!! Через 2 часа появилось солнце, и уже не было никаких сомнений, что Первая Ижевская фитнес-конвенция "Ижфитнес" состоится и пройдет на очень хорошем уровне. Презентеры международного уровня из Санк-Петербурга отметили, что в Ижевске прекрасная атмосфера, и такого количества людей на мастер-классах трудно встретить в подобных городах.

023a2ddcaaf64b6b0b6d21b1bf8353d9.jpg
Сейчас мы подводим итоги, обсуждаем ошибки и точно знаем, что вторая фитнес-конвенция "Ижфитнес 2015" состоится! Потому что мы хотим, чтобы в Ижевске стало модно быть в хорошей спортивной форме!