Браво, Ижевск!

Браво, Ижевск!

Браво, Ижевск!

Друзья, хорошая новость! У "Ежедневника АРГО" появилась новая функция - помимо суждений аргонавтов, теперь мы собираем и послания ижевчанам от интересных гостей города. Первой свое слово сказала потомок Льва Толстого, княжна Надежда Волконская. 

d665885f8d2cad56b2fd91b1bb370379.jpg



Вот уже пятнадцать лет как я регулярно один-два раза в год приезжаю в Ижевск и каждый раз с удивлением и удовольствием отмечаю, что город гармонично развивается во всех областях. Ижевск постоянно обновляется, вновь выстроенные дома и магазины спроектированы с большим вкусом. В социальной и духовной сферах я также нахожу много изменений. 
Большой радостью для меня была встреча в библиотеке № 23 с людьми, с которыми мы обменивались нашими мыслями на исторические и духовные темы. 
b0fd0431755f7669c19384f4db3706a4.jpg

 Очень ценной для меня явилась также встреча в той же библиотеке в День праздника пожилых людей с пенсионерами, для которых Ассоциация развития города(АРГО) проводит огромную работу, создавая для них кружки по интересам, позволяющие им общаться, изучать иностранные языки, информатику, путешествовать. Ассоциация развития города также проводит работу с детьми младшего возраста по развивающим программам, организует различные встречи для детей старшего возраста.   
Утром 3 октября, я посетила ижевскую воспитательную колонию (ИВК), где присутствовала на спектакле «И гром не грянул». Этот спектакль был поставлен режиссёром общественного театра «Здравствуйте, люди» Татьяной Комлевой,  посвятившей себя работе с подростками, оступившимися в жизни и нуждающимися в реабилитации. Ребята играют на сцене роли своих сверстников, постигая через основную идею пьесы понятия о добре и зле, о красоте и смысле жизни. 
Вечером того же дня состоялась встреча с ижевской молодёжью в арт-пространстве «Сахар» на улице Горького . Юноши и девушки задавали мне много вопросов, особенно на тему эмиграции. Я ощущаю Ижевск  молодым, динамичным городом, находящимся в процессе становления и говорю «браво!» его создателям. Я призываю молодых не покидать свою страну, ведь они могут принести ей такую пользу, которая не идёт ни в какое сравнение с материальной выгодой.