Открывая Счастью Дверь

Открывая Счастью Дверь

Открывая Счастью Дверь

"Ежедневник АРГО" сегодня в распоряжении человека с удивительно бурной энергией. В АРГО она появляется как вихрь и всех зарожает своими идеями. Нравится тебе или нет, но через какое-то время ты уже в процессе и подключаешься к реализации ее инициатив. Итак, слово волонтеру проекта "Университет 55+" и "Фестиваль Человека", "лучшей подруге" Никиты Ананичева, проектному менеджеру праздника "Физическая активность - путь к долголетию" Любови Шамшуриной. 
1fe12be67bdd2c3377a9be04d9dec100.jpg



В чем смысл жизни?  Как стать счастливой и свободной?  Многие задают себе подобные вопросы, а жизнь нам преподносит свои уроки.  Так случилось и со мной, когда врачи мне вынесли свой вердикт, проживешь полгода, максимум год, и назначают первую группу инвалидности, от которой у меня пошел отказ,  и это стало толчком  к Оздоровлению. Начала изучать книги мудрых людей, философию Востока, встречаться с теми, кто посвятил свою жизнь служению людям, просила помощи у всей Вселенной. Пользовалась рекомендациями, советами по оздоровлению, уезжала в горы Кавказа, Алтая, Байкала, общалась с природой этих мест,  полгода прожила в монастыре, изучала первоисточники познания себя.
«Услышь свою судьбу! Увидь свою судьбу! Измени свою судьбу!» - древняя индийская мудрость, эти слова  стали звучать постоянно во мне и наступает поворотный момент, когда чувствуешь, ощущаешь и видишь реальность проживания момента здесь и сейчас, и оздоровление становится частью твоей жизни, смыслом жизни – развить свое сознание.
В  июне 2013 года приняла решение,  создать социальный благотворительный  проект « Радость Жизни 50+», для людей старшего поколения, в котором главной целью  является  здоровой образ жизни, передача своего опыта. Судьба подарила мне встречу с замечательным  человеком с Гордоном Львом Эдуардовичем, и идея переходит в создание социального проекта  «Университет 55+», волна радости захватила меня, я стала волонтером данного проекта, в программе «Азбука ЗОЖ – дыхательная гимнастика + физические упражнения (Бодифлекс)», восемь месяцев приносили неописуемую радость, восторг от проводимых занятий. Самым ценным для меня являются отзывы курсантов:
Тимохина В.И. (74 года)  «Нас обучать – это тяжелый труд, мы часто не помним, где левая, правая сторона, нам говорят одно, мы делаем другое. Очень нравиться заниматься бодифлексом. После занятий чувствуешь себя прекрасно, заряжаемся энергией до следующего занятия»
Моисеева В.Б. (66 лет) – «Занятие бодифлексом мне нравятся, так как самостоятельно себя не могу заставить, а в группе  – это доставляет удовольствие!»
Нуркаева Ф.В. (65 лет) – «Огромное спасибо Любови Шамшуриной за прекрасные занятия, столько вкладывает свою энергию, за ее доброту, отзывчивость, умению преподнести урок. После ее занятий домой идем окрыленные».
6e26cd4acc436ecade933bb32c62a2c1.jpg

В августе 2014 года пришла идея провести городской  спортивный праздник старшего поколения по возрождению «Сдачи норм ГТО – Горжусь тобой, Отечество».  2 октября  с командой АРГО (Дарья Жукова, Алексей Буторин, Никита Ананичев) при поддержке Главы города Ижевска, Администрации города Ижевска, Администрации Октябрьского района  праздник состоялся в парке им. Кирова. В нем приняли участие более 150 человек.  Проект  «Физическая активность – путь к долголетию» станет брендом многих поколений России.
 Ассоциация  Развития Города (АРГО) – это сообщество активных, позитивных людей города Ижевска, где рождаются идеи,  идет их поддержка и реализация.
 Мы – делаем  то, что нравится   людям.