Здесь и сейчас

Здесь и сейчас

Здесь и сейчас

Наш блог - это источник вдохновения для тех,кто его пишет и читает. Сегодня свои мысли для  "Ежедневника АРГО" трансформировала в слова участница встреч йога-сообщества Ижевска, преподаватель йоги и инструктор проекта "Йога на траве" Ольга Алабужева.

13961f1574c61a4a8b191560c6d99a18.jpg


Для меня город – это люди, собравшиеся по каким-то причинам и с какими-то целями в одной точке на земном шаре. Люди – движущая сила города. Мы каждый день спешим куда-то по своим делам и встречаемся друг с другом на улицах, в общественном транспорте, в магазинных очередях, в пробках… И как часто, погруженные в свои мысли, мы не видим тех, кто окружает нас. Здесь и сейчас. Мы планируем будущее, анализируем прошлое, иногда просто застреваем в каких-то жизненных ситуациях. Мы – винтики в механизме «город Ижевск», но мы – люди. Нет, не бесформенная масса. Каждый из нас – личность, у каждого – устремления, идеалы, цели, задачи. Каждый из нас – часть истории под названием «город Ижевск». Мы дышим одним воздухом, мы делаем одно дело. 637 с небольшим тысяч сердец в поисках счастья, живущие в едином пространстве, которое мы творим каждый день сами. Бросив бумажку мимо урны или организовав субботник, нахмурившись от собственных мыслей или улыбнувшись встречным прохожим, работая на нелюбимой работе или вдохновенно трудясь на благо других людей, сутулясь под бременем навалившихся обязанностей или открыв свое сердце новым возможностям... Это – выбор каждого из нас. В каждый момент времени. Здесь и сейчас. Думаю, это мощнейшая практика – осознавать, что в каждый момент времени у тебя есть выбор. Подумать мысль, сказать слово, совершить поступок. Сформировать хорошую привычку и забыть о дурной.Изменить к лучшему свой характер, изменить к лучшему окружающую реальность. Научиться слышать голос совести. То, что для меня является частью такого явления как «йога». 
e03a149500831dee1280e3b28f029c53.jpg0ad7f5e1514264f820af1e28f41980db.jpg

Мне радостно видеть, что это явление увлекает все большее количество людей. Мне радостно быть частью этого процесса. Запущенный нами в июне проект "Йога на траве" обрел популярность среди жителей города, это значит, потребность в практике созрела, люди готовы к серьезным изменениям. Я благодарна команде АРГО за усилия по интеграции преподавателей йоги, цигун, восточных техник, руководителей йога-центров города Ижевска. Это очень своевременно, и я верю, что однажды это принесет городу хорошие плоды.


b8bc57a823ed11ba2ad2f5f7a805021c.jpg