Рефлексия по Корсовету

Рефлексия по Корсовету

Рефлексия по Корсовету

 В блоге АРГО цензура, особенно по отношению к самому себе, строго запрещена. Мы рады любым вдохновляющим идеям, даже тем, которые в момент написания кажутся бредом. Сегодня «Ежедневник АРГО» оккупировал наш PR-менеджер Ольга Гришина. 
d69764b21aea474b230ba5f7c18050fb.jpg

«С Вас пост в блог АРГО» - эту фразу за вчерашний вечер я произнесла раз 20.  Оно и понятно, Координационный совет проходит раз в квартал, и это самый быстрый способ посмотреть людям в глаза  и детально объяснить, что ты он них хочешь. Напомню, что изначально идею с блогом мы запускали, чтобы аргонавты и все сочувствующие могли открыто высказывать свои мысли по любой окологородской тематике для раскрытия потенциала друг друга. Предлагаю каждому, кто вчера был в МВЕУ, сделать небольшой пост на тему «Мои ожидания от деятельности АРГО в новом сезоне».

Чтобы запустить процесс, начну с себя.

Вчерашний вечер удался на славу – много приятых людей, доброжелательная  атмосфера и улыбки. Но лично я в какой-то момент заскучала.  Безусловно, тем, кто был на Координационном совете впервые, было важно услышать  базовую информацию про АРГО, но… Предлагаю вводить людей в курс дела интерактивно. Условно говоря, все, кто приходит к нам в следующий раз,  тратят полчаса своего времени, чтобы заранее изучить всю вводную информацию, возможно, конкретные проекты, чтобы больше времени оставалось на живое общение и работу в группах. А именно это в моей картине мира самое ценное на таких больших встречах людей, заинтересованных в развитии Ижевска.
В порядке бреда предлагаю добавить во все это элемент фана, который бы на 100% включал всех в процесс. Сложно в конце дня воспринимать информацию в традиционной форме презентаций и докладов, а вот играть во что-то - вполне реально и увлекательно. Скажем, превратить Координационный совет в первое конструктивное  ток-шоу. Это позволит нам транслировать идеи АРГО в востребованном формате. Навряд ли кто-то проявит большой интерес к 1,5- часовому или даже 40-минутному кирпичу с видео в традиционном стиле АРГО.  Лев Гордон по своей харизме не менее прекрасен, чем, скажем, Иван Ургант. Вчера на галерке  наши друзья периодически выпадали из процесса, и я думаю, что новый формат отчасти сможет это изменить. Понятно, что  потребуются финансовые вложения. Когда речь шла о программе для ТНТ, мы очень условно посчитали, что производство 20-минутного выпуска будет стоить 20 тысяч рублей. Кто готов обсуждать детали?! 
 Возможно, стоит сделать переносной пресс-волл для видеозаписи комментариев участников. Цена вопроса – 2-5 тыс. рублей.
 Вчера высказывались мнения, что пора бы, наконец, внятно объяснить миру, что такое АРГО и для чего людям нужно включаться в наши процессы.  Предлагаю делать это в форме сюжетов: коротких, динамичных, ярких и информативных. Чтобы реализовать эту идею, нужно 30 тысяч рублей. На выходе получим 3-4 ролика, сделанных в формате вирусных историй, которые самопроизвольно распространятся по сети. Такая своего рода социальная реклама АРГО.
Так что лично мои ожидания от нашей деятельности – внедрение новых форматов продвижения АРГО.  

Друзья, помните, что я жду ваших постов на почту goa82@yandex.ru, предложения о сотрудничестве - по тел 89128738528. Также деньги на создание видео базы АРГО вы можете перечислить через интернет здесь.  

Видео с Координационного совета будет готово к пятнице, а фотографии уже завтра появятся в фотогалерее на нашем сайте.