Город – это в первую очередь люди, которые в нем живут!

Город – это в первую очередь люди, которые в нем живут!

Город – это в первую очередь люди, которые в нем живут!

Блог АРГО по сути напоминает свободный микрофон. Есть чем поделиться - выходишь на виртуальную сцену, отбрасываешь все "не умею"  и вперед. Если пост сделан от души, удовольствие, мы уверены, получают все участники процесса. Нашего сегодняшнего автора можно смело назвать мастером историй. Живые тексты со-председателя АРГО Дарьи Жуковой не оставляют равнодушными никого.  Заметку о  настоящих горожанах и премии "Человек города" читайте в "Ежедневнике АРГО". 

d038429ab79ce99fe9ca8de19bc07a49.jpg

В Ижевске есть разные  люди: есть те, которые  просто ходят, спят и работают в нашем городе. Есть те, кто хотят что-то заработать и уехать туда, где уже все хорошо. А есть те, которые  в городе по-настоящему живут и делают его лучше, потому, что это их большой дом, и они собираются в нем долго еще жить. У меня в окружении много таких людей, которые не только прекрасно выполняют свою работу, но и берут дополнительную социальную ответственность. Они делают непростые и не очень заметные для нас с вами дела. Кто-то организовывает детские фестивали, праздники, кто-то содержит специальные школы, кто-то тренирует инвалидов, кто-то отстаивает права детей или предпринимателей, кто-то объединяет людей для защиты зеленых зон, кто-то развивает движение велосипедистов или танцоров, и еще много важных задач решают эти люди, делая жизнь в нашем городе качественнее и  интереснее.
Странно, но об этих людях редко пишут в газетах, им некогда заниматься пиаром своих добрых дел. Они даже не очень любят отвечать на вопрос «Зачем ты это делаешь?». Они делают то, что могут, терпеливо изыскивая возможности, там, где большинство видят только проблемы и ограничения. Чем мы можем им  помочь, как выразить восхищение и благодарность? Конечно, можно к ним присоединиться. Но , если это невозможно,  достаточно просто поблагодарить. А еще об этих людях нужно обязательно рассказывать! Они -  пример для подражания. Они  - настоящие горожане. Мы хотим, чтобы жители Ижевска знали, что среди нас живут люди, которые по зову сердца вносят весомый личный вклад в развитие города.
Сейчас в Ижевске проходит ежегодная независимая общественная премия -ЧЕЛОВЕК ГОРОДА , целью которой является выявление и поощрение ижевчан, чья деятельность и достижения высоко оцениваются жителями города. Любой человек  может подать на премию известного им горожанина и рассказать о нем. Экспертное жюри – выбирает по три самых значимых кандидата в каждой из 9 номинаций. Мы совместно с информационными партнерами: Журнал Город и Мирабель сделаем так, чтобы об этих людях узнал весь город. Ведь, как известно, город – это в первую очередь люди, которые в нем живут!