Невозможное возможно!

Невозможное возможно!

Невозможное возможно!

О всех самых интересных городских проектах читайте в Ежедневнике АРГО. Сегодня феноменальный пост в блог о 23-м королевстве, «БИ23» или попросту о Библиотеке №23 написала ее заведующая Ирина Алмазова. Обязательно к прочтению тем, кто еще не построил планы на выходные.
2c21103122d607e3ce604418b8c5a3b1.jpg

Кто о чем, а я о своем королевстве. Ух, и напридумывали же мы активностей  в Библиотеке №23 на этой неделе. Началось все со вторника, когда у нас обосновались 9 чудесных работ молодой художницы Ярославы ГЛЕБОВОЙ.  «Чудесный лес» – так называется эта коллекция – смогут увидеть все желающие, если заглянут к нам в течение ближайших двух недель. Затем работы будут "одеты в рамки"  и переданы в детский Хоспис. Они станут частью большого проекта, целью которого является создание комфортной среды и позитивного настроения для людей, находящихся в хосписе. Если все получится, отряд волонтеров библиотеки во главе с Ярославой планирует расписать и стены этого единственного в Удмуртии центра помощи безнадежно больным детям и их родственникам. Кстати, пока выставка будет в гостях у «БИ 23», у нас пройдут несколько публичных встреч с Ярославой и сотрудниками хосписа. Возможно, и вам захочется присоединиться к нашему дружному отряду. Мы, кстати сказать, уже давно поняли, что друзья – это наше все. В истории с «Чудесным лесом», кстати, нам помогали  "Уральский банк реконструкции и развития" и Рустем Булатов из галереи "La Bohemia artistic", за что им огромное спасибо.
7f653c47c97e17370ca405a7d962d326.jpg
После чудесного вторника неожиданно нагрянул суетливый четверг с чемпионатом по карвингу. 20 наших бабушек из «Университета 55+» вырезали, крутили, мастерили, в общем создавали удивительные съедобные шедевры. Сегодня пройдет второй этап, и авторы лучших работ получат от нас в подарок, конечно же, книги.
Надо сказать, что наш творческий запал на этом не остановился. Друзья из объединения «Зеленый паровоз» зацепили нас не только своими историями, но и увлекательным мастер-классом «Блокнот из вторсырья». Дети потом еще долго обсуждали информацию о том, что памперсы разлагаются 250 лет. А еще на этой неделе мы сдали макулатуру (не книги!!!!) и сделали карманный календарик «Библиотека - культурный центр».
 Выходные обещают быть не менее жаркими. В воскресенье с самого утра стартует проект "Красота без возраста". Наши друзья из студии «Artfocus» с помощью визажистов компании Mary Kay создадут для наших бабушек красивые фотообразы. Уже сейчас, доложу я вам, заявилось 56 участниц.
 Ну и_наконец, 7-го же декабря у нас пройдет официальное открытие концертной площадки «БИ23». В 14.00 приходите вместе с ребятней на концерт группы "Акваланг". Песочное шоу, которое развернется во время выступления, порадует всех собравшихся. Ух, когда я все это написала, поняла что "невозможное возможно".  Очень хочется верить, что такое же послевкусие останется после конкурса «Мастерская ЧУ». Для тех, кто еще не в теме, рассказываю: сейчас в нашем городе идет супер-акция по созданию современных и ярких КРЕАТИВНЫХ ПЛОЩАДОК от крутейших, на мой взгляд, дизайнеров. Победителю интернет-голосования сделают ремонт и преображение площадки абсолютно БЕСПЛАТНО! И у нас отличные новости: наше 23-е королевство - в финале. И мы в одном шаге от Победы, а значит, ремонт и супер-современное пространство уже почти в наших руках, друзья. Соперники - достойные и действительно очень сильные! Важен каждый голос. Пожалуйста, помогите нам выиграть! Для этого надо просто
1. перейти по ссылке http://chusite.ru/public-masterskaya_chu-votes.html
2. и проголосовать за Библиотеку 23.
Вместе мы сила! 
Фото: