Ура лучшему добровольцу России!

Ура лучшему добровольцу России!

Ура лучшему добровольцу России!

Сегодня ответственный по блогу член команды АРГО, который не может без грандиозных планов и новых проектов. Возможно, именно поэтому Любовь Шамшурина стала лучшим добровольцем России. О том, как это было, читайте в «Ежедневнике АРГО». 

1735177109d74a26b46ab1fee3c8e7d7.jpg

Друзья, хочу поделиться с вами приятными новостями. В конце ноября я принимала участие в Международном Форуме « Доброволец России - 2014», в рамках которого состоялись выездная сессия ООН и всероссийский кинофестиваль социальных короткометражек «Лампа».

 Я подала свою заявку на конкурс «Личное участие в добровольческих инициативах». И что вы думаете, среди сотни людей, съехавшихся из 85 субъектов РФ и 17 стран мира, я стала первой и получила знак общественного признания «Доброволец России» и диплом. 

 Но это скорее приятный бонус: самое ценное то, что вернувшись с этого грандиозного события, я просто загорелась идеей создания в нашем городе "Центра Развития Добровольчества серебряного возраста». Пока не буду раскрывать всех деталей, пусть мечта окрепнет и до конца сформируется.  Хочу выразить благодарность  Льву Гордону за помощь в организации поездки. Теперь я твердо убеждена, что такие мероприятия полезны не столько  своей теоретической базой (в течение трех дней много нового узнала о мотивации волонтеров, о создании эффективной социальной рекламы, о развитии добровольчества молодежного и  серебряного возраста в России, о привлечении средств для реализации проекта), сколько общением. 

 Впечатления от форума замечательные. Так что в следующем году надо обязательно собирать от Ижевска и Удмуртии целую команду волонтеров. Кто со мной?
Фото: