Стратегия города И

Стратегия города И

Стратегия города И

Новые горизонты, четкие лаконичные формулировки, попадание четко в цель.  Со-председатель  АРГО  Дарья Жукова - всегда желанный гость "Ежедневника АРГО". Сегодня она делится с нами своим видением "Стратегии города И". Если быть точнее, своим восприятием сборника рассказов с   увлекательным кейсом, прототипом которого стал наш любимый город.   
358334b8aeb04b306ce066eea4701e9b.jpg

Для кого этот город? Кто в нем будет жить? Где горожане будут работать и отдыхать? И вообще есть ли место этому городу в будущем? Этими вопросами сейчас задаютсямногие продвинутые люди в городах. 

Но готовых ответов нет. 

И, думаю, что не будет. Пока сами жители городов: бизнесмены, политики и горожане не осознают, что они  должны договориться  о будущем места их общего проживания. Для гармоничного развития и процветания города интересы всех сторон должны быть сбалансированы. Мы должны научиться приходить к компромиссу, который обеспечит развитие города на 200 лет вперед. 

Конечно, систему взаимодействия между сообществами удастся выстроить не сразу, но нужно пытаться, нужно, чтобы кто-то действовал, торил новый путь, совершал ошибки, осознавал и рассказывал. Лично я считаю любой опыт - ценным, частью эволюции. Каждая попытка что-то изменить, пусть даже все идет и непросто – ценна новыми знаниями, реальным развитием себя и других.

"Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает..." Вот мы и действуем, совершаем ошибки, учимся и рассказываем о своем опыте.

Кейс похожий на историю создания АРГО вошел в сборник рассказов «Работа над проектами», где  в увлекательной форме передается содержание и стратегические развилки реализуемых в настоящее время экономических и социальных проектов в России. Все кейсы в книге очень интересные, жизненные  и взяты из практики работы с проектами в АСИ.

 В кейсе «Стратегия города И» все герои как и многие обстоятельства вымышленные, хотя имеют  прототипов  в Ижевске.
Файлы:
Книга (1).docx (183.03 КБ)