Мои Гражданские выходные в Перми или добрососедство городов

Мои Гражданские выходные в Перми или добрососедство городов

Мои Гражданские выходные в Перми или добрососедство городов

Как здорово возвращаться из вдохновляющих поездок. Новые идеи, проекты, а иногда и просто слова вселяют непреодолимое желание творить. Для начала Ирина Алмазова «натворила» текст в блог АРГО. Но уже совсем скоро на фестивале «Читай, Ижевск» вы сможете прикоснуться и к более материальным результатам поездки в Пермь на Городские гражданские выходные. Было супер! Подробности в «Ежедневнике АРГО». 


5c0f240ddd69066780958950e07da3f9.jpg

Только вслушайтесь в эти названия: "После пилорамы", "Фотосушки","Профессиональные пижоны", "Клубы наизнанку", "Жизненные советы", "Уличные мастерские", "Паблик -арт", "Научные бои" и "Быстрые свидания с наукой", "Динозавры на свободе",  "Поэзия тунеядцев", "Библиотечное привидение" , "Летние сказки",  а "Живая библиотека" из 30 книг,  ..... остановите меня, если сможете!!!
Но самое прекрасное слово услышанное мною- "СОСЕДИНГ": простая помощь, которая сближает!  Это наверно лучшее, что я привезла из Перми, не считая конечно, "ламинаток" со стихами пермских поэтов и новых друзей. Это так здорово, делиться опытом, создавать благожелательную среду, находить единомышленников, создавать события, взаимодействовать и объединяться, не замыкаясь только в своем городе. Я не сомневаюсь, что Ирина Решетило  приедет к нам на Книжный фестиваль и  научит нашего ЧИЖа веселой песенке "Тюрлю-тю-тю", ведь именно так называется ее проект  Уличных мастерских. А "Сад соловьев у речки Уинки" поможет "Лесу у речки Подборенки". И еще мы сделаем свою  "Живую библиотеку" в шатре Книжного фестиваля и напишем свои "Письма полярникам". К нам на "Читай, Ижевск!" приедут девчонки из Юношеской библиотеки молодежи, и мы покажем им "Летнюю веранду", "Щелкунчика" и "Преображение".  А веселые парни прочитают  стихи "тунеядцев", чтобы те , кто знал, не забыли..., а кто не знал, спросили:"Это правда было?"  А еще я поставила в библиотеке охапку полевых цветов в простое алюминиевое ведро, это так красиво!