#НашЧИЖ!

#НашЧИЖ!

#НашЧИЖ!

Чуть больше двух недель осталось до старта Книжного фестиваля "Читай, Ижевск!". Грандиозный интеллектуальный праздник, который уже по традиции готовит ЦБС в сотрудничестве с АРГО и партнерами, удивит горожан новыми форматами. Одна из самых ярых креативщиков Ирина Алмазова рассказывает в блоге АРГО о проектах, которые организует во время фестиваля дружная команда БИ23.   

3b0fed7693623435659276fb182c9599.jpg


Важная, гордая, смелая, свободная птица! #ЧИЖ2015, надеюсь,  удивит всех вот такими новыми проектами от #БИ23 в шатре на Центральной площади:

- Презентацией   книги ижевского писателя Игоря Агафонова "100 дней Ижевска" (историческое фэнтези), причем поможет издать книгу  библиотека.  А 2 сентября в 18.00  будет представлен проект «БИ23 - стартап для писателя!». Мы расскажем, как можно издавать свои книги, а не просто писать «в стол».  
-«Галереей поддельных искусств». ДШИ №13 покажет талантливые копии известнейших книжных иллюстраторов и будет отличной площадкой для молодых художников.  
-Продолжением красивого проекта «Читай и будь личностью!»  в новом формате.  Героями фотографий станут читатели библиотеки №23.
- Детским "Спектаклем за 3 дня" от @ЛизаТруфанова. 2 сентября - кастинг, 3 и 4 сентября - репетиции. 5 сентября - премьера на большой сцене в шатре во время  в  закрытия  #ЧИЖа. 
- «Живой библиотекой», сделанной по мировым стандартам и впервые представленной в Ижевске.
-Фотовыставкой  «Ижевск читает!»  от  известного питерского  фотографа Анжелики Грей. Она по приглашению библиотеки № 23 приедет в Ижевск и за 5 дней сделает фотографии людей,  читающих  книги в самых разных местах нашего города .

А в самой библиотеке №23 (ул. 40 лет Победы, 56а) «Книжная полка  читателя» даст  возможность поделиться своими любимы книгами! В нашем  читающем сквере появится скамейка, которая «Дело говорит», а удивительные «Жесть - поэмы» не оставят никого равнодушным. На входе в наше королевство будет установлен чудесный «Преобразователь стихов». Хотите узнать, что это? Приходите на  Книжный фестиваль! Ижевск -  читает! Можете не сомневаться!

А еще мы своей  дружной  библиотечной командой быстренько «слетаем» на Летний книжный фестиваль в Казань, чтобы всем рассказать, что #НашЧИЖ самый лучший!