"Кедры в городе" - проект заработал!

"Кедры в городе" - проект заработал!

"Кедры в городе" - проект заработал!

Четкий образ, вдохновляющая команда и благородные цели.  Даже если обстоятельства, на первый взгляд, против Вас главное не останавливаться. Сегодня в блоге АРГО рассказ о том, как несмотря на молниеносный снег, команде удалось создать в Ижевске первый сетевой парк. Рассказывает PR-менеджер ассоциации Ольга Гришина. 
ee744789c16ea122e1bf2d34dfd34c3e.JPG
Друзья, ура, ура!!! История с кедрами заработала и в Ижевске. Для тех, кто не в теме, рассказываем.  В начале октября  члены Ассоциации развития города Чайковского подарили аргонавтам из Ижевска 100 саженцев. В ночь перед поездкой наш город накрыл молниеносный  и удивительно настойчивый снег. Зима пришла сразу и, по первым ощущениям, без шанса на отступление.  В дороге сомнения  одолевали. Какой к черту парк: снег лежит и договоренностей никаких.   И тут - новое потрясение. Оказалось, что вместо пары ящиков сибирских красавцев (именно такой образ был в моей голове), нам вручили два небольших пакета. Саженцы -трехлетки – это пока еще малыши, всего по 20 сантиметров в высоту. Но, по словам, знатоков (в Чайковском активисты высадили уже 10 тыс. деревьев) кедры приживаются на 80 % и с погодой, по прогнозу, все нормализуется. Так что, отбросив сомнения, мы делали шаги, чтобы  таки реализовать проект.   Кстати, сюжет о поездке нам помогли сделать журналисты из команды ТНТ- Новый регион.  В итоге, все сложилось. Желающие взять заботу за этими чудесными растениями нашлись сами собой. Сейчас  примерно по 20 саженцев обосновались в поселке Домоседово, народном парке Тишино, в парке Космонавтов, в читающем сквере у БИ23 и школы №5. Кстати, когда деревья окрепнут, из школьного двора они перекочуют в парк на Подборенке.  К тому времени Ассоциация развития города Ижевска  с партнерами как раз успеет навести там порядок, благоустроить место и превратить его в настоящий эко-дизайнерский парк для семейного отдыха. Но это уже совсем другая история!!!

d878cb7e0f40981cde9ab4bef8e4facd.JPG2e2cfcbe77d6c9873587c3efe239a5c9.JPG

А пока, большое спасибо всем, кто откликнулся:  ученикам 5 "А" школы № 5 и лично Елене Лигаченковой, Администрации Устиновского района, Общественной палате г. Ижевска,  команде РОО УР “Комитет по защите гражданских прав” и лично Сергею Буторину, IT-компании “Центр высоких технологий”, Управлению благоустройства и транспорта, студентам ИжГСХА и лично старшему преподавателю Светлане Абсалямовой. Отдельная благодарность команде проекта "Кедры в городе" (г. Чайковский) и лично Евгению Мартюшеву за вдохновляющие образы и веру в наш успех.