Перспективный гражданский институт

Перспективный гражданский институт

Перспективный гражданский институт

Бизнесу сегодня непросто. С одной стороны, падает платежеспособность населения. С другой – ужесточается налоговый пресс.  Каждый выбирает сам – остаться в роли жертвы или выбрать проактивную созидательную позицию. Член попечительского совета АРГО, директор компании «Элми» Константин Николаев в «Ежедневнике АРГО» рассказывает, почему он стал частью ассоциации и как относится к социальным проектам в принципе. Полную версию материала о взаимодействии власти и бизнеса в городских проектах читайте в новом выпуске журнала «Деловая репутация» уже в понедельник.   
59d6bb29c1b1bd9dde2b95efc64ea9f1.jpg  

К реализации социальных проектов бизнесом я отношусь скептически. Бизнес как таковой имеет иные цели. Поэтому участие бизнеса в социальных проектах обычно подменяется видимостью участия или псевдо-проектами. За этим чаще всего кроется любая из форм самовыражения или какие-то сугубо личностные цели, например, самолюбование, творчество, разного рода собственный пиар, желание выглядеть лучше, чужая воля, скрытая прибыль или попросту занятость. Мне кажется, правильнее говорить о первостепенной роли экспертных советов и их всевозможных объединений для социального благополучия города. 
АРГО - это один из перспективных гражданских институтов, собравший вместе меценатов и профессионалов, болеющих за развитие родного города. 
Лично для меня это прежде всего творчество или созидание, результатом которого является собственное удовлетворение и, возможно, smile;) позитивная оценка общества.  Также поддерживаю  проекты или инициативы, направленные на повышение информированности общества. И, как следствие, процессы ведущие к улучшению по критерию справедливости в любой из его сфер.

Почему же я в АРГО? 

Безоговорочно верю в главу ассоциации, в его лидерство, в человеколюбие, бесконечную энергию и профессионализм. Уважаю всех участников этого движения за значительные достижения и прогресс в городском хозяйстве.  Не сомневаюсь в их благих намерениях улучшить качество жизни путём реализации совместных проектов на базе АРГО. Полагаю, что ассоциация уже является городской трибуной и может стать в ближайшее время федеральной для обращений гражданских и экспертных советов к обществу и власти с целью прогрессивных изменений городской среды. Я предан своему городу! Рассчитывайте на меня.