Проверка боем

Проверка боем

Проверка боем

Команды из игроков, распределенных по всей стране или даже миру, собирающиеся вместе для конкретного проекта. Вот перспектива менеджмента будущего, хором говорят эксперты. Интересно,  что эта тенденция начинает постепенно проникать и в Ассоциацию развития города. Дарья Жукова и Алексей Батурин – в Ростове, Лев Гордон – по всему миру, теперь вот и прекрасная Ольга Орлова покинула нас и уехала в  Екатеринбург. Хорошо, что всего на 1,5 недели, чтобы взять на себя основные функции по организации Уральского турнира юных математиков.  Судя по звонкам и переписке в соцсетях Ольге там непросто, но она -  человек удивительных возможностей и колоссального потенциала. Суперулыбка и радушность, но при этом жесткий стержень внутри - вот что помогает ей справляться с жизненными вызовами. О ходе турнира с организаторской точки зрения читайте сегодня в "Ежедневнике АРГО".
c35036dc28d55345ec5000a1980f8056.jpg


"Проверка боем"- именно с таким настроем еще пару дней назад ехала я в Екатеринбург.  В проектной деятельности я, конечно не новичок, но, подписываясь на Уральский турнир математиков, думала, что буду выполнять некоторые функции: посижу на регистрации, напишу сценарий открытия и найду пару номеров. Оказалось, что именно мне предстоит взять на себя администрирование всего мероприятия, а это, на секундочку, всероссийский турнир:  80 команд от Петропавловск-Камчатского до Санкт-Петербурга, то есть порядка 500 школьников плюс сопровождающие; 1,5 недели в трех удаленных точках города; экскурсионная программа в последний день. (Прекрасный урок  о договоренностях между людьми, умении четко ставить вопросы и как еще на берегу определять круг задач).

Безусловно, есть в команде организаторов турнира люди, отвечающие за логистику, за волонтеров и расселение. Но полная картина мира должна быть в моей голове. Голова Ольги Нечаевой, президента ижевского  клуба "Что? Где? Когда?", преподавателя математики, одного из главных инициаторов уральского турнира и члена методической комиссии, занята совсем другим.  В режиме нон-стоп она составляет и проверяет задачи, судит бои и так далее. Понимая, что к Ольге можно будет обращаться в самых пожарных случаях,  я приняла условия игры и еще в Ижевске  вспомнила тему с "нетворкингом" (полезные знакомства, которые помогают через несколько рукопожатий решить даже самые невероятные задачи), нашла через знакомых и соцсети принтеры b парочку волонтеров.

1,5 дня, чтобы сориентироваться в пространстве, и вот треть пути пройдена без особых эксцессов.  За исключением того, что команды пару раз уезжали не в свои гостиницы.  Для меня по-прежнему пока самая большая сложность – это синхронность и логистика. Участники турнира живут в трех разных гостиницах, где очередной этап должен стартовать одновременно. Это очень важно, чтобы все ребята были в равных условиях.  Уже сейчас я точно понимаю, что благодаря турниру у безусловной вере в меня Ольги Нечаевой и основателей АРГО прокачаю в себе навыки организации образовательных мероприятий, структурирования и контроля всех процессов. Так что ура всем организаторам и участникам  46-го Уральского турнира юных математиков!