Нелегал "Формулы успеха", или впечатления самого активного участника

Нелегал "Формулы успеха", или впечатления самого активного участника

Нелегал "Формулы успеха", или впечатления самого активного участника

Друзья, мы уже много рассказывали о сути проекта "Формула успеха": массовые образовательные встречи для 100% ижевских школьников, 5000 участников в этом году, возможность под руководством профи задуматься о своем успехе без стереотипов и догм. Сегодня в блоге АРГО мы предоставляем слово самому активному участнику проекта 2014 года Алексею Оленчикову. Сейчас он учится на первом курсе МГУ и с интересом вспоминает, как пришел на проект "нелегалом", но втянулся настолько, что стал волонтером "Формулы успеха" и побывал на 10 встречах. 
81603191a16e8820a063f90e08e99c84.jpg

О проекте "Формула успеха" в школе нам объявили так, цитирую: "Не приходить - нельзя, что будет - не знаем, но послать организаторов не можем. В любом случае что-то расскажут". Естественно, после такой презентации, подумал, что ерунда и шёл на встречу тупо сканворды поразгадывать. На входе в актовый зал меня попросили зарегистрироваться. "Я нелегалом пройду", - ответил я и попытался сделать это. Но девушка, как я потом узнал, менеджер проекта Ольга Орлова, совершенно нормально без силы и грубости объяснила мне, зачем это необходимо.

 Понятно, что я сел на последний ряд, тупо разгадывал сканворды, играл с друзьями и мало что услышал. Но когда я увидел видеоролик про тренировку, где паренёк через всё поле пронес на себе 70-килограммового приятеля, я вспомнил, как проходил через нечто подобное, и в тот момент появилась мысль послушать. Спикером тогда был Игорь Зорин, и он сразу сказал, что будет общаться только с заинтересованными и попросил их сесть вперёд. Когда он спрашивал, кто кем хочет стать в жизни, у меня не было возможности выйти на сцену и сказать, что хочу стать бардом, а хотелось. Не все мои одноклассники дошли даже до этой встречи, а те, которые сходили, не пошли дальше. Тупо из-за лени! Ведь им не хотелось ходить искать незнакомую школу, поиграть на компе лучше. А мне было интересно, дальше с людьми новыми знакомился. Ну и как-никак, но прославился в проекте, а это всегда приятно)))

 В прошлом году сагитировать сходить еще на одну встречу я смог одного одноклассника, знакомого из параллели 9 классов и друзей из класса, где я раньше учился. В этом году по моей рекомендации пришло уже много народу, один из них тоже стал волонтером проекта. Говорил, что интересные люди рассказывают полезные вещи. Просто я являюсь авторитетом для большого количества людей, вот они и прислушались, некоторые тоже посетили несколько встреч. В конкурсе эссе "Моя жизнь через 17 лет" был даже в лидерах. И в этом году, кстати, уже поучаствовал. В общем-то, когда писал, задумался, а чего вообще хочу, даже изменил взгляды на некоторые вещи и поставил новые цели. 

По мнению большинства школьников, проект Ижевску не нужен. И самому городу он не нужен. Городу важно, чтобы дороги были хорошие, чтобы магазинов хватало, чтобы разные сервисы были, а будет ли при этом много успешных людей вокруг, по большому счёту, не так важно. Но как по мне, идея хорошая и нужная. Помог он мне, во-первых, людей много узнал умных, во- вторых, стал поддерживать с ними нормальные отношения, а также благодаря "Формуле успеха" я задумался о том, чего вообще хочу, понял, как грамотно ставить цели и даже поставил их. Разные бонусы получил: грамоты, кружку, футболку. Была бы возможность, ещё бы поучаствовал. Объяснять другим нужно, как я делал, чтобы агитировал авторитет. 

Поддержите проект на Планете https://planeta.ru/campaigns/formula_uspeha. Прямо сейчас перечислите комфортную сумму на печать рабочих тетрадей. Как выглядят рабочие тетради, смотрите здесь.