"Поцелуй Иисуса", или новая система координат

"Поцелуй Иисуса", или новая система координат

"Поцелуй Иисуса", или новая система координат

Встречи с успешными людьми города школьники воспринимают по-разному.  Есть, безусловно, те, которые  во время "Формулы успеха" тупо отсиживаются на задних рядах. Большая часть остается в подвешенном состоянии: вроде бы интересно, и надо бы начать действовать.  Но есть  те, которые включаются молниеносно. В этом году лидером по количеству посещенных встреч стал Николай Шестаков.  Николай убежден, что после нескольких "формул" его жизнь уже изменилась кардинальным образом. И немалый вклад в это внесла именно рабочая тетрадь. "С этой реальной штукой" школьники начинают знакомиться еще на общей встречи, а  дома желающие детально прорабатывают  упражнения. Друзья, мы просим Вас поддержать команду АРГО на "Планете" и добавить комфортную сумму на печать рабочих тетрадей для всех десятиклассников Ижевска https://planeta.ru/campaigns/formula_uspeha. Собственно, просим даже не мы, а сами участники. "Это было как поцелуй Иисуса" - прямая цитата из поста Николая Шестакова в "Ежедневнике АРГО". Подробности читайте прямо сейчас. 

9f647ced378a696b088ceb6f6f37e661.jpg

Впервые я услышал о проекте от друга и сразу же почувствовал собственный интерес. На первой из 15 встреч ораторствовал Лев Гордон. Тогда я словно вдохнул воздух полной грудью и понял, что это то, что мне нужно. Человек перед нами явно  умел работать с аудиторией, точно выражал свои мысли и говорил на нашем языке. Он не был похож на унылого учителя, скорее, как гипнотизер с огромным стажем, рождал в нас резкий всплеск успешных мыслей. Это было как "поцелуй Иисуса". На следующие встречи я пошел, потому что мне понравилось "целоваться с Иисусом"smile;)))). Если серьезно, я понимал, что каждый человек воспринимает УСПЕХ по-разному. В списке экспертов, который подобрали ребята из АРГО, были люди из разных сфер жизнедеятельности, а следовательно, каждая новая встреча – это возможность многое "намотать на ус". Я понял, что к каждому человеку должен быть индивидуальный подход, свой "ключик к сердцу". Некоторых друзей приходилось заманивать бесплатными календарями, которые раздают на "Формуле", или даже шантажировать. 

 Когда писал эссе,  понял, что хочу, в первую очередь, хорошую тачку и элитную квартиру и даже возненавидел себя за это на некоторое время. Однако после встреч с Олегом Вылегжаниным, Игорем Зориным и Василием Алексеевым ещё раз "сел за перо" и переосмыслил свои желания. В итоге эссе показало, что деньги - лишь средство для достижения цели, лишь жалкие бумажки... В жизни главное саморазвитие, умение признавать ошибки, дружба, любовь, доверие, искренность, честь, польза обществу, забота и сочувствие к близким, а так же их здоровье.

 Я убежден, что проект "Формула успеха" не  нужен Ижевску, а жизненно необходим. Он как кислород для человека - помогает жить. Потому что человек, который не понимает, к чему идет, чего хочет добиться, становится лишь пешкой... А пешки, в свою очередь, не живут, а существуют...  Проект мне помог пересмотреть жизненные ориентиры и ценности. Интересно, что после ФУ я заметил реальные изменения в себе. Во-первых, я неожиданно начал вставать в 4-6 утра (до ФУ я выползал из кровати в  8:00). Заметил, что мне не доставляет удовольствие общение с людьми, которые пусть даже и умные, но не сориентированы на жизненной координатной плоскости. Также начал планировать свои действия, исходя из приоритетов. Поменялся ориентир с моментальной личной прибыли на устремленность в будущее.  Хотя я бы все-таки предложил за наибольшее количество посещений ФУ выдавать сертификат на дополнительные баллы в универ. 

Ну и рабочая тетрадь – это  реально крутая штука. Наедине с ней я представлял, как "сворачиваю горы"... Я чувствовал, как  саморазвиваюсь  в геометрической прогрессии. Тетрадь просто НАПИЧКАНА УСПЕХОМ. В ней есть всё: начиная от собственных талантов, заканчивая пошаговой инструкцией по постановке планов.  И в качестве бонуса - целая куча интересных книг и фильмов о жизненных путях различных людей.