Серьезные компетенции для развития региона

Серьезные компетенции для развития региона

Серьезные компетенции для развития региона

Стать эффективной коммуникационной площадкой для взаимодействия власти, бизнеса и общества для Ассоциации развития города - задача приоритетная и стратегическая. Естественно, качественное общение строится на доверии всех выше перечисленных игроков. С точки зрения руководителя  Агентства инвестиционного развития УР Антона Орлова, доверие власти можно заработать благодаря профессиональным компетенциям, позитивным результатам совместных действий и приятному личному общению. Об особенностях работы с АРГО Антон Игоревич рассказал сегодня в "Ежедневнике АРГО".  

7feff533f7108641526710e01a4f2521.jpg

Ассоциация развития города - это одна из немногих общественных организаций, которая за короткий срок обрела серьезные компетенции не только в области урбанистики, но также и в выстраивании отношений между властью и обществом. Работать с командой АРГО всегда приятно и результативно. К примеру, на одном из Стратегических чаев была озвучена идея о проведении выездной экспертной сессии в рамках Инвестиционного форума.  Со стороны Агентства инвестиционного развития УР она поддерживается полностью, и надеюсь, в ближайшее время найдет одобрение и в органах государственной власти. 

Большое спасибо АРГО и ее руководителю за неравнодушие. Мы постоянно получаем обратную связь о существовании пилотных проектов, которые планируются к запуску на территории Российской Федерации. Благодаря компетенциям команды АРГО мы первыми узнаем информацию и максимально быстро готовим все необходимые документы для принятия участия в проектах АСИ, Общественной палаты, тех или иных федеральных министерств. 

Так Ижевск вошел в проект Агентства стратегических инициатив по апробации лучших муниципальных практик. Администрация города по прописанным стандартам и технологиям внедрила в Ижевске 12 практик.  И в ближайшее время пройдет заседание региональной экспертной группы по рассмотрению качества внедрения.  Надеюсь,  мы войдем в программу "Школа будущего". Это строительство в 10 регионах за счет бюджета Российской Федерации школ нового поколения  на 1500 мест.  

Таким образом,  за счет взаимодействия  в том числе и с АРГО идет развитие и привлечение инвестиций в наш регион.
Фото: