ПЕНСИОНЕРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

ПЕНСИОНЕРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

ПЕНСИОНЕРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Вихрь энергии и позитива, который со временем трансформировался в  конструктив. Такой образ о Любови Шамшуриной  сложился у команды АРГО. Активно проявляя себя как волонтер  проекта "Университет 55+", через два года она набралась опыта и веры в свои силы и возглавила  региональное отделение "Союза пенсионеров России".  Любовь Шамшурина, пожалуй, один из самых ярких представителей пенсионеров нового поколения.   И сегодня в "Ежедневнике" АРГО она делится своей энергией и планами на будущее.  

ea28e6376aae391adae4d760b7384434.jpg

"Физическая активность – залог долголетия"- этот девиз я проверила на себе. Найдя развитие этой идеи в проекте "Университет 55+" и полюбив команды АРГО всей душой, я активно включилась в процесс на правах волонтера. Общаясь с аргонавтами, я получила обучение и мотивацию для дальнейшего развития как личности. Научилась сама создавать, описывать и реализовывать проекты для людей старшего поколения, накапливая опыт волонтерства и уверенность в своих силах. Самое ценное, что именно в команде АРГО мне пришла идея объединения в единый ресурсный центр всех ветеранских организаций. Как известно, когда чего-то очень хочется, вся вселенная приходит на помощь. На третий год моей активной деятельности идея трансформировалась в Общероссийскую общественную организацию "Союз пенсионеров России". Конечно, мне было страшно взвалить на себя такую ответственность. Но поддержка команды, и в первую очередь Льва Гордона, помогли принять решение и открыть в себе  второе дыхание. В ноябре 2015 года я провела учредительное собрание о создании  Регионального отделения Удмуртской Республики ООО "Союз пенсионеров России " (ООО "СПР" РО УР).  Присутствовало 30 человек. В декабре прошлого года на центральном заседании президиума в Москве меня утвердили председателем правления. Это результат командной работы, и я выражаю огромную благодарность моим любимым аргонавтам: Льву Гордону, Дарье Жуковой, Алексею Батурину, Сергею Буторину, Елене Колчиной, Никите Ананичеву, Ольге Гришиной, Юлии Тотьмяниной, Ирине Алмазовой. 

Теперь я могу смело утверждать, что начался новый этап развития, реализации и объединения.

Главная цель "Союза пенсионеров России" – защита прав и обеспечение достойного качества жизни пенсионеров.
СПР развивает программы поддержки старшего поколения на всех уровнях – от муниципального до федерального - и включает в себя различные мероприятия всероссийского и международного масштаба. Уже сегодня мы составляем график мероприятий и планируем усилить в Ижевске  направления: 

1. Образовательная сеть "Университеты третьего возраста".  Образование пенсионеров в области компьютерной грамотности и цифровых технологий, финансов и права, психологии, иностранных языков, здоровья, долголетия и других вопросов. 
2. Активное Долголетие: спартакиады, чемпионаты, фестивали, турниры, конкурсы, социальный туризм. 
3. Шефство над домами престарелых. 
4. Клубная работа, ярмарки вакансий для пенсионеров.

Распоряжением президента РФ с 2015 года "Союз пенсионеров России" включен в состав федеральных операторов по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям.  А значит, у нас появятся дополнительные возможности для реализации новых проектов. Теперь-то я точно знаю, что с командой творческих людей жизнь на пенсии только начинается. Присоединяйтесь!