Единый календарь городских событий: удобно, интересно, много.

Единый календарь городских событий: удобно, интересно, много.

Единый календарь городских событий: удобно, интересно, много.

У каждого успешного проекта должен быть хозяин, в смысле, человек, который этим горит.  Даже  при этом, порой, проходит немало времени, чтобы звезды сложились и лед тронулся. Проект "Единый календарь городских событий" начал обретать реальность благодаря стараниям многих людей, но зажигалочкой во всей этой истории стала руководитель проектов Ассоциации развития города Любовь Назарова.  О своей личной мотивации и хитросплетениях жизни она рассказала сегодня в "Ежедневнике АРГО".   

02e9722e4d6d4b1e115d5af45bc5027a.jpg
 С самого начала поясню – существо я ленивое, хитрое и жадное. Очень люблю, когда всё вокруг меня удобно, интересно и много. Причём неважно, чего это "всё" касается – отдыха, впечатлений, эмоций, работы, приключений.
Девочка я уже взрослая, а потому успела смириться с тем, что порой делать вокруг так, как я люблю, приходится самой. В поисках "удобно, интересно и много" 8 лет назад я уехала в Москву. Возвращалась в Ижевск отдохнуть, искала и в родном городе нечто подобное. Для этого подписалась на кучу групп и интересных людей. Листая новостную ленту, заработала массу потерянного времени и репутацию (понятно, что в своём кругу) человека, который знает, что в городе происходит и куда можно сходить, кроме традиционного "в кино".
К чему это я? К тому, что очень мне в Ижевске не хватало единого и удобного сервиса, открыв который можно было бы быстро сориентироваться, как интересно провести время  сегодня и что запланировать на следующую неделю.
При том, что в нашем небольшом городе, на самом деле, происходит куча всего, даже не считая кино и раскрученных больших концертов.
В общем, единого городского календаря событий мне не хватало, а потому, приехав осенью в Ижевск и подключившись к Ассоциации развития города, я начала подумывать в этом направлении. Делать это в одного мне скучно, поэтому собрала человек 5 единомышленников (Лену Колчину, Катю Ангелову, Ирину Алмазову, Романа Босенко) на встречу "ПоWorkуем". Вместе  мы докрутили, что же хотим от такого календаря.
Например, наличие в нём камерных (небольших и нестандартных) событий, интеграцию в мобильный вариант, возможность  выбора мероприятий  по интересам, дате и месту расположения и кучу всего. Дальше составили перечень организаторов (мест), которые регулярно проводят что-то интересное, но почему-то не отражаются в афишах Ижевска.
Затем встал вопрос о выборе партнёра – кто бы все наши задумки смог осуществить в реальности.  И уже к следующей встрече присоединился Анатолий Бабушкин – создатель приложения "Окей, Ижевск". Оно-то и стало,  а точнее, становится, таким единым удобным календарём городских событий.
Уже сейчас приложение само собирает анонсы мероприятий из нашего списка групп (надо же было с чего-то начинать ), если к анонсу в группе"ВКонтакте" добавлен хотя бы один из хэштэгов #ОкейИжевск или/и #OkIzhevsk.
Когда приложение наберет известность, организаторам не нужно будет специально  отправлять отдельный релиз. Всё случается само, что значительно упростит жизнь этим отважным энтузиастам, которые самостоятельно делают всё, от события до его рекламы. Кроме того, всё это - бесплатно и для тех, кто события публикует, и для тех, кто пользуется приложением.
Обещали, кстати, что через неделю заработает поиск по дате (сегодня/завтра/на неделю/на месяц). В общем, "лёд тронулся, господа присяжные заседатели!"
И да, я, конечно, понимаю, что вся эта история ещё требует огромных доработок, но уже одно то, что мы объединились и начали – уже шаг.

Хочется верить, что скоро мне - "ленивой и хитрой" - будет удобно и интересно))
 
Более подробно о приложении здесь, а детали можно узнать по т. 64-05-08 (Мищенко Валерия) или через ВК