Новости

Новости

Елена Колчина приглашена на роль директора по внешним коммуникациям параллельной программы Международного ISD Форума в Санкт-Петербурге

Елена Колчина, координатор Ассоциации развития города Ижевска, приглашена на роль Директора по внешним коммуникациям параллельной программы III Международного форума пространственного развития в Санкт-Петербурге. Форум позиционируется как главное урбанистическое мероприятие северной столицы России.

Участники Клуба модераторов провели модерационную сессию на форуме ФАСТ.Экспертиза

В Ижевске состоялся двухдневный форум ФАСТ.Экспертиза, посвященный финальной заточке проектов под грантовые и конкурсные программы. Пять участников Клуба модераторов: Елена Колчина, Ольга Ирисова, Алексей Шкляев, Алексей Ефимов и Роман Караваев провели специальную модерационную сессию на форуме.

На «Траектории взлета» успешные в своей сфере ижевчане выступили перед школьниками

В Ижевске состоялось профориентационное мероприятие по перспективным профессиям «Траектория взлёта». Успешные и известные каждый в своей сфере ижевчане выступили с лекциями перед школьниками старших классов. 

Александр Мерзляков: «Сделай город! Все в жизни правильно начинать с себя»

«Сделай город» - социальный проект трех жителей Ижевска. Мы поговорили с вдохновителем инициативы Александром Мерзляковым в рамках просветительского проекта «Разговор о городе» и узнали, почему горожане редко задерживаются на улицах Ижевска, как знакомство с соседями изменит реальность и возможно ли вернуть веру в неравнодушие.

Жизнь с оглядкой на окружающий мир

Каждый приходит в экодвижение своим путем – кто-то в результате профессиональной деятельности, кто-то искал, чем заняться, и оказался волонтером. Наши сегодняшние герои Катерина Берестова и Соня Каптикова рассказали о своем пути.

Жюльнар Асфари представила Ижевскому клубу Карту Лидеров Инноваций в Образовании

Вчера Жюльнар Асфарии презентовала участникам Ижевского клуба Карту Лидеров Инноваций в Образовании. Жюльнар – исполнительный директор Центра содействия инновациям в образовании "СОЛь", автор и руководитель образовательного проекта для подростков "Солярис", методолог оценки социальных эффектов в бизнесе, популяризатор социального предпринимательства и мама 6-х детей.

Создание комфортной городской среды в Ижевске

23 августа в Ижевске состоялся Общественный совет национального приоритетного проекта "Создание комфортной городской среды".  

Усадьба Тол-Бабая приняла у себя Молодежный форум Шарканского Района

19 августа состоялся Молодежный форум Шарканского Района. Команда экспертов программы Фаст Революция выехала в Усадьбу Тол-Бабая, чтобы разобрать проекты молодежи!

17 августа в Ижевске прошла Форсайт-сессия "Будущее предпринимательства".

17 августа в Ижевске прошла Форсайт-сессия "Будущее предпринимательства". Модератором встречи была Елена Колчина, координатор Ассоциации развития города Ижевска.

Делегация Удмуртии вновь на "Тавриде"

Сборная "Творческая команда страны" на молодежный форум "Таврида" сформирована! Делегацию Удмуртии представляют Денис Аникин и Маргарита Шульга.

Как обратить любой вред в пользу и другие правила решения задач

11 августа в малом зале Филармонии был аншлаг! Более 100 специалистов коммерческих компаний стали свидетелями самого настоящего Фаер-шоу, который устроил президент Академии траблшутинга, эксперт по решению неразрешимых задач, мастер ТРИЗ и консультант в технических, PR и социальных областях Сергей Фаер.

Ижевск может стать лучше с помощью Анкеты Горожанина

Центр прикладной урбанистики в партнерстве с Ассоциацией развития города проводит опрос по оценке общественных мест Ижевска и определению запросов от горожан.

Чем врач отличается от ветеринара. Лекция доктора Кузнецова [2 часть]

Представляем вторую часть лекции известного в Ижевске доктора Евгения Кузнецова из цикла «Чем человек отличается от животного, а врач от ветеринара». Встреча прошла в Штабе городских проектов «ЛИФТ» и продлилась более двух часов.

Анна Багрова: «Задача урбанистов - создать условия для прогрессивных горожан»

Завершилась первая стадии перезагрузки Летнего сада. Куратор рабочей группы – Анна Багрова, советник Главы Смоленска, преподаватель кафедры Дизайна архитектурной среды СмолГУ, входит в пул экспертов образовательного проекта «Дизайн-выходные», прошедшего со 2 по 6 августа в Чекериле. В рамках просветительского проекта «Разговор о городе» Анна Багрова рассказывает о своем понимании задач урбанистики, связывает культуру Ижевска и Петербурга и напоминает об исторических смыслах центрального парка.

«Раньше молодежь мечтала стать рок-звездами, а сейчас хочет развивать свои города»

5 августа в рамках «Дизайн-выходных» была презентована новая схема зонирования Летнего сада. Над проектом работала инициативная группа из двадцати человек: местные дизайнеры и активная молодежь. Под руководством известных российских архитекторов и урбанистов они опрашивали ижевчан, изучали историю, искали смыслы и оценивали под разными углами перспективы центрального парка Ижевска.

Принятие решений в нестандартных ситуациях: открытый мастер-класс Сергея Фаера

В пятницу, 11 августа, в Штабе городских проектов «ЛИФТ»  пройдет мастер-класс по Теории  решения изобретательских задач (ТРИЗ). Тренер – Сергей Фаер, консультант в технических областях. Более 25 лет занимается решением социальных задач и задач в области рекламы, маркетинга и PR.

Скамейки на склоне и новогодние базары: архитекторы нашли смыслы Летнего сада в историческом наследии

Перезагрузка Летнего сада им. Горького подошла к проектной стадии. Без малого неделю рабочая группа из 20 человек опрашивала ижевчан, исследовала парк и анализировала полученные данные. Курировала работы советник главы Смоленска, архитектор Анна Багрова. Готовые решения в ходе практикума представляли: вице-президент Союза

Открытый университет: Чем врач отличается от ветеринара. Лекция доктора Кузнецова

Известный в городе доктор Евгений Кузнецов прочитал вторую лекцию из цикла «Чем человек отличается от животного, а врач от ветеринара». Встреча прошла в Штабе городских проектов «ЛИФТ» и продлилась более двух часов.

Выбор приоритетов: начались работы по перезагрузке Летнего сада

Сегодня, 2 августа, в Ижевске стартовали «Дизайн-выходные». Основные события проходят на Чекериле, а практическую часть конференции дизайнеров и урбанистов принимает Штаб городских проектов «ЛИФТ». Там исследуют Летний сад имени Горького и разрабатывают возможные форматы его перезагрузки. Практическую часть «Дизайн-выходных» курирует советник главы Севастополя, преподаватель кафедры Дизайна архитектурной среды СмолГУ Анна Багрова.

Командировки в продвинутую реальность: эко-активисты Ижевска вернулись с Всероссийского слета Гринпис и готовы поделиться знаниями

В Подмосковье, на берегу Истринского водохранилища, завершился Всероссийский слет волонтеров Гринпис России. Ижевск на нем представляли активисты «Зеленого паровоза» Софья Каптикова и Екатерина Берестова. Поездка местных делегатов осуществлялась в рамках программы Ассоциации развития города «Командировки в продвинутую реальность».