«Мы» отправились на школьный Чемпионат Европы по «Что? Где? Когда?»

«Мы» отправились на школьный Чемпионат Европы по «Что? Где? Когда?»

Возврат к списку
 «Мы» отправились на школьный Чемпионат Европы по «Что? Где? Когда?» Команда «Мы» - сборная 29 лицея и 83 гимназии Ижевска, оправилась на Чемпионат Европы среди школьников по игре «Что? Где? Когда?». Найти средства на дорогу в Гомель - именно там будут состязаться более 30 сильнейших команд из 7 стран - ребятам помогли Ассоциация развития города, Фонд Гордона и ОАО "Белкамнефть".
«У команды, конечно, боевой настрой - иначе зачем ехать. Но о результате мы пока не думаем. Есть масса непредсказуемых факторов, которые могут сыграть на результат», - рассказала тренер команды «Мы» Алёна Ганина.
«Мы» убеждены, «Что? Где? Когда?» - это настоящий спорт, где победа складывается из мелочей.
11 и 12 мая ижевчанам предстоит марафонский забег -  сразу несколько интеллектуальных игр: "Что? Где? Когда?", Своя игра" и "Брейн-ринг". Шансы на победу определяются, прежде всего, опытом и сыгранностью команды. Почти все игроки "Мы" играют в "Что? Где? Когда?" больше года, правда, окончательный состав сформировался только в конце марта. Вместе они уже получили бронзу на школьном Чемпионате России. Именно это и позволило  ребятам  отправиться на крупнейший, международный чемпионат.