Александр Старков: Джазовый фестиваль в Ижевске американцы запомнят надолго

Александр Старков: Джазовый фестиваль в Ижевске американцы запомнят надолго

Возврат к списку
Александр Старков: Джазовый фестиваль в Ижевске американцы запомнят надолго Первый в своем роде Открытый джазовый фестиваль «New stars of America» прошел на Центральной площади Ижевска 10 мая. Несмотря на дождь, любители современной музыки насладились выступлением восходящих американских звезд и потанцевали.
«Я чрезвычайно доволен результатом. Справедливо можно сказать, что никогда такого опен-эйр в Ижевске не было. Нам привозят либо уже всем надоевших звезд, причем наших, либо  не наших, но сильно второсортных. А тут классные, молодые музыканты сыграли у нас то, что сейчас играют на западе», - рассказал организатор концерта Александр Старков.
Фестиваль открыли лучшие ижевские джаз, фанк и соул команды, затем выступили  Бриана Колетт,  Надя Вашингтон, Крис Роб.  
По словам организаторов, концерт в Ижевске американцы запомнят надолго. Музыканты оценили нашу площадку, хороший звук и отважных ижевчан, танцующих под дождем. Свою лепту в проведение городского праздника внесла и Ассоциация развития города.
«Мне как концертному организатору чрезвычайно приятно, что такие мощные организации, которые занимаются развитием города, обращают такое большое внимание на культурную часть», - пояснил Старков.
По его словам, с большой степенью вероятности ижевчане еще услышат американцев на городских площадках, возможно, уже очень скоро.