Новости

Новости

Центральная площадь Ижевска: современное городское пространство

22 октября компания PRP architect Ltd (Великобритания) представит городскому архитектурному сообществу и ижевчанам свои концептуальные подходы к проектированию Центральной площади Ижевска, как современного городского пространства.

Открытая кафедра МВЕУ с Андреем Чибисом на тему: "Открытое Правительство России. Взгляд изнутри"

Ассоциация развития города приглашает всех активных горожан принять участие в Открытой кафедре с Андреем Чибисом 16 октября.  Мероприятие начнется в 18:00 в МВЕУ в аудитории  212.  Вход свободный.

АРГО планирует реализовать более 40 масштабных проектов за ближайший год

План реализации 40 масштабных проектных идей в разных сферах городской жизни были одобрены на заседании координационного совета АРГО, прошедшего 9 октября.

Ижевск стал радостнее на один подземный переход

Презентация финальной стадии проекта «Переход от слова к делу»  прошла 5 октября около УдГУ. Музыка, горячие перепечи, мастер-классы и другие «приятности» ожидали гостей праздника в течение всего дня.

Обязательно к прочтению: Родники на Подборенке ждут своих кураторов

АРГО ищет организации, готовые взять на себя роль куратора Родника, то есть ежемесячно отплачивать вывоз мусора (стоимость  1- 1,5 тысяч рублей) и по возможности другие расходы по благоустройству места. За это название компании появится на информационных стендах, которые будут установлены до ноября 2013 года.

Бабушки и дедушки Ижевска массово освоят интернет

Пенсионеры Ижевска смогут пройти обучение азам компьютерной грамотности в бесплатном центре, открывшемся 27 сентября на базе МВЕУ. Такая возможность у горожан старше 50 появилась благодаря коммуникациям АРГО с  Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (АВИП) и университетом.

Большой субботник на речке Подборенка

21 сентября в 13.00 приглашаем Вас принять участие в Большом субботнике на речке Подборенка. Исторически одно из первых заселенных мест Ижевска, сегодня находится в плачевном состоянии. С Вашей помощью мы планируем очистить 4 гектара земли в центральной части города.

Порадуй город новыми героями

В Ижевске продолжается проект Человек города, суть которого в том, чтобы найти и поощрить горожан, которые внесли искренний и уникальный вклад в жизнь города.

Стратегический чай - начало нового сезона

Уважаемые Друзья,

В среду 11 сентября в 18:00  в конференц-зале МВЕУ состоится уникальное мероприятие:

Ижевский Стратегический Чай
РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА: МЕСТО ИЖЕВСКА В РОССИИ 21 ВЕКА.

В Москве министр образования РФ будет обсуждать ижевский проект

Сегодня в приемной Аппарата Правительства РФ в Москве будет обсуждаться образовательный проект, разработанный ижевскими педагогами . Директор Гуманитарного лицея,  руководитель рабочей группа АРГО по образованию Михаил Черемных представит министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову концепцию развития  образования старшеклассников в России.

Второй городской велопарад

В рамках Рыжего фестиваля 14 сентября пройдет Рыжий велопарад!

Влюблённые в поп-арт: интервью Майка Дремина и Александры Жуковой об «ИжевскойИнтервенции»

Страстные любители поп-арта и одни из самых крутых художников этого стиля, Майк Дремин и Александра Жукова на днях порадовали Ижевск сразу двумя новыми, уличными полотнами. В эксклюзивном интервью нашему сайту ребята рассказали о коллизиях фестиваля «ИжевскаяИнтервенция», творческих процессах и магической силе искусства.

Площадки АРГО на «Рыжем фестивале- 2013» произведут «вау-эффект»

Вкусная, воздушная, вдумчивая и веселая  - на юбилейном «Рыжем фестивале- 2013» АРГО организует 4 площадки, которые на ижевчан и гостей города должны произвести «вау-эфект».

5 дней везения или чем закончился для Ижевска фестиваль «ИжевскаяИнтервенция»

Участники фестиваля «ИжевскаяИнтеревенция» и простые горожане, посетившие на днях улицу Авангардную и Репина, убеждены - Ижевску повезло. За пять дней серые стены домов,  унылые трансформаторные будки и заброшенные конструкции  благодаря творческой энергии  художников из  Москвы, Перми, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода и Ижевска превратились в  произведения уличного искусства или стрит-арта.

Местных дизайнеров научат «оживлять» унылые дворы Ижевска

Школу ландшафтных дизайнеров для всех желающих планируют открыть в Ижевске в октябре 2013 года. АРГО совместно с Администрацией города для талантливых горожан организует коворкинговую зону, то есть место для совместной работы, образовательных лекций, семинаров и практической реализации.

АРГО запустила новый информационный проект «Горожане»

АРГО совместно с Единой Справочной запустила новый проект «Горожане». Это телефонный блиц опрос экспертов и активных ижевчан по актуальным событиям, темам, явлениям. Узнайте подробности одним кликом.

За тонкостями музейного мастерства ижевчане отправились в Финляндию

Ассоциация развития города выделила грант Алексею Шкляеву, как участнику рабочей группы по проектированию Музея Ижевска, для поездки в Тампере и Эспо (Финляндия) и проведения переговоров с музейными специалистами.

Большой субботник облагородит территорию вокруг речки Подборенки

Склоны реки Подборенки будут очищены от мусора стараниями сотен волонтеров во время Большого субботника, намеченного на 21 сентября. На круглом столе в АРГО представители волонтерских организаций Ижевска обсудили маршрут уборки территории, способы привлечения людей и другие организационные моменты.

Кто станет «Человеком города 2013»

Сентябрь – последний срок подачи заявки на участие в конкурсе «Человек города 2013», организаторами которого выступают журнал "Gorod", Администрация Ижевска, Ассоциация развития города (АРГО) и фонд Гордона. О подготовке к масштабному городскому событию, возможных участниках и принципах выбора победителей нашему сайту рассказала член оргкомитета Юлия Сутягина.

Елена Серебренникова о том, как ижевский проект стал одним из лучших на Селигере 2013

На всероссийском, молодежном, образовательном форуме «Селигер 2013» ижевский проект «Творческие мастерские» вошел в пятерку лучших. Перед экспертами федерального уровня коллективную идею защищала Елена Серебренникова, которая в итоге смогла выиграть грант на дальнейшее обучение в Москве. О сути проекта, подводных камнях и трансформации на Селигере она рассказала специально для нашего сайта.