Новости

Новости

АРГО номинирована на национальную премию «Серебряный лучник»

Проект АРГО номинирован на национальную премию «Серебряный лучник», которая пройдет в Москве 27-28 февраля.

Из зимней спячки на преображение парка Кирова. Проект "Скажи свое слово"

АРГО поддерживает третий этап проекта "Скажи своё слово". На этот раз мы приглашаем вас 1 марта вместе с нами преобразить парк им. Кирова.

Как привлекать горожан к развитию среды разбирались студенты Ижевской школы урбанистики

Технологии исследования общественного мнения  и вовлечения горожан в процесс проектирования пространств стал сквозной темой второй сессии Ижевской школы урбанистики, установочная часть которой прошла с 10 по 14 февраля в МВЕУ.

Обсуждение с продолжением. Смелые идеи для Ижевска от PRP

Океанариум, музей науки, обзорная башня, рельсовый фуникулер, подземные кафе – более десятка смелых идей озвучил британский архитектор Саймон Кауфман, презентуя общественности доработанный вариант концепции реконструкции Центральной площади во вторник 11 февраля.

День рождения АРГО отметила расширенным Координационным советом

Расширенный координационный совет АРГО, в котором приняло участие более 50 руководителей крупных компаний, ВУЗов и органов власти, лидеров бизнес-сообщества, представителей НКО и активных горожан, прошел в Администрации города 10 февраля.

АРГО формулирует планы на 2014 год

В текущем году АРГО планирует запустить множество проектов и продолжить серьезную работу по развитию города. Чтобы обсудить итоги деятельности за 2013 год и наметить приоритетные проекты на 2014 год, в понедельник 10 февраля состоится координационный совет ассоциации.

Вторая сессия Ижевской школы урбанистики стартует 10 февраля

Вторая сессия Ижевской школы урбанистики пройдет с 10 по 26 февраля в МВЕУ.  Тема: «Технологии городских исследований и вовлечение горожан в процесс проектирования общественных пространств. Проектирование городского сквера расположенного за зданием Администрации г. Ижевска».

Обсуждение концепции преобразования Центральной Площади продолжается

История с обсуждением концепции преобразования центральной площади Ижевска продолжится 11 февраля в МВЕУ в 18.00. Специалисты компании PRP architect Ltd (Великобритания) представят общественности доработанный вариант концепции реконструкции Центральной площади Ижевска.

Фестиваль ледовых Ангелов и Архангелов подводит итоги

Пресс-конференцию, посвященная «Фестивалю ледовых Ангелов и Архангелов», пройдет 11 февраля  в 17.00  по адресу: г. Ижевск, ул. К. Маркса, 258, Молодежная арт-резиденция
(бывшее помещение прокуратуры).

Проекты ижевских АРГОнавтов вошли в шорт-лист премии «Серебряный лучник»

2 проекта, представленные АРГО  на Региональную премию «Серебряный Лучник» — Приволжье, вошли в шорт-лист конкурса.

Событие мирового масштаба или чем запомнился Первый Ижевский Фестиваль Человека

Первый Ижевский Фестиваль Человека - новое, уникальное событие в рамках не только нашего города, но и всей России. Такого еще не было! Нигде! В формате нон-стоп по всему городу проходили десятки крупных общегородских и сотни локальных мероприятий. За 64 дня более 10 000 участников! Узнайте подробности одним кликом.

Цифровое пространство третьего тысячелетия на Фестивале Науки

7-и метровый учебный купол Ижевского планетария будет работать на Фестивале Науки, который пройдет в ИжГТУ 8 и 9 февраля. Демонстрационные показы  для школьников и студентов, родителей и педагогов начнутся с 9.00. в ДК "Интеграл".

Закрытие Фестиваля Человека: 2 дня веселья с пользой для всей семьи

Официальное закрытие Первого Ижевского Фестиваля Человека  состоится 1-2 февраля. В течение двух дней на 6 –м этаже ТЦ Сити на семейном празднике будут работать 3 площадки: главная сцена с лекциями и показательными выступления, творческое пространство для детей и взрослых и зона массажа.

Ключ к эффективному развитию города от Мэрилин Хэмилтон

Открытая кафедра МВЕУ с Мэрилин Хэмилтон на тему «Интегральный город», организованная АРГО, состоялась 23 декабря. На прямой связи из Канады ученый с 20-летним опытом проектирования систем развития городов по всему миру открыла ижевчанам мастер-код успеха.

Открытая кафедра с Мэрилин Хэмилтон

Открытая кафедра с Мэрилин Хэмилтон (Канада) пройдет 23 января в 18:30 в МВЕУ (ауд. 212 ).

Рабочая группа по доступной среде будет создана на базе АРГО

Рабочая группа по развитию в Ижевске доступной среды для малоподвижных групп населения  будет создана на базе АРГО. Об этом договорились участники круглого стола «Ижевск без барьеров», прошедшего в четверг, 16 января.

Более 700 ижевчан встретились с Иваном Вырыпаевым

Более 700 ижевчан встретились с культовым, российский, театральный режиссер Иваном Вырыпаевым на мероприятиях, прошедших 13-14 января на Первом Ижевском Фестивале Человека.

Комплексный подход к личностному росту от Андрея Воронова

Погружение в "У син" и практику Цигун с личным учеником Патриарха школы Чжун Юань (Китай) Андреем Вороновым (Нижний Новгород) состоялось в рамках Первого Ижевского Фестиваля Человека 9-11 февраля.

Иван Вырыпаев примет участие в Первом Ижевском Фестивале Человека

Иван Вырыпаев примет участие в Первом Ижевском Фестивале Человека. В течение двух дней более 800 ижевчан на самых разных по формату встречах смогут узнать все о Природе творчества по версии культового, российского, театрального режиссера.  

Открытая кафедра с Иваном Вырыпаевым в МВЕУ

Открытая кафедра с культовым российским театральным режиссером Иваном Вырыпаевым состоится 13 января в МВЕУ в 18.30 ауд 212