Арго подключилась к спасению второго ежегодного фестиваля искусств «Арт-квадрат»

Арго подключилась к спасению второго ежегодного фестиваля искусств «Арт-квадрат»

Возврат к списку
Арго подключилась к спасению второго ежегодного фестиваля  искусств «Арт-квадрат» Арго подключилась к спасению второго ежегодного фестиваля искусств «Арт-квадрат». Незадолго до начала события один из участников мероприятия Павел Зорин в своем блоге попросил общественность помочь деньгами, потому что смета фестиваля была значительно урезана. Арго взяла на себя вручение денежных премий по всем пяти номинациям в размере 10 тысяч рублей.

«У нас с Арго очень похожие цели – сделать так, чтобы молодежи было интересно и престижно жить в Ижевске. В рамках фестиваля мы нашли точки соприкосновения, и надеюсь, что и дальше будем дружить», - пояснил  драматург, режиссер, руководитель Центра современной драматургии и режиссуры  Павел Зорин.

Так же, при содействии Арго было сделано все визуальное оформление «Арт-квадрата» и в последний день фестиваля 26 мая пройдет Открытая кафедра МВЕУ с участием культового режиссера Ивана Вырыпаева и известного актера Александра Баширова.

АРГОнавты в свою очередь благодарят организаторов фестиваля за активную гражданскую позицию и участие в превращении Ижевска в более культурный и цивилизованный город.

Напомним, что «Арт-квадрат» - это проект, направленный на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства. В его рамках участники представят свое творчество в пяти направлениях: музыка, театр, визуальное искусство, кино и танец.