Новости

Новости

Udmurt Fashion Day -2018

В День Молодежи во дворе Национального музея УР имени Кузебая Герда команда ГРИФОНа готовит фэшн-показ авангардных дизайнеров - Udmurt Fashion Day -2018.

"5 шагов по оживлению города, которые горожане, бизнес и власть могут сделать вместе"

На летней Школе Живых Городов, проходящей в эти дни в Москве, ижевчане представили уникальное методическое пособие -  "5 шагов по оживлению города, которые горожане, бизнес и власть могут сделать вместе". Автор - член правления Национальной инициативы "Живые города" Александр Старков.

ДоРе2018 - итоги

С 7 по 10 июня на камской базе ИжГТУ  в Галево прошел IX республиканский форум "Достояние Республики". Три с половиной дня и более 250 проектов со всей республики, подготовка презентаций и участие в конвейере проектов, победители которого пройдут во вторую, закрытую часть форума, которая состоится в конце июня.

Летняя школа живых городов

С 13 по 16 июня в Москве, в рамках Европейского Форума Живых городов проходит Школа Живых Городов - образовательный интенсив для лидеров городского развития. Успешные кейсы городского развития и новые возможности для реализации своих идей.

Концепции развития города Ижевск на 2018-2025 годы «Развитие Человека – Развитие Города»

6 июня в 18.00 в Гуманитарном лицее (ул. Шишкина, 3, каб. 17) пройдет  публичное слушание и очное обсуждение Концепции развития города Ижевск на 2018-2025 годы «Развитие Человека – Развитие Города», подготовленное кандидатом на пост Главы города Ижевска, Михаилом Черемных.

Современная школа - что это такое и с чем ее едят?

30 мая в 16-00 в офисе ГК Острова, по адресу г. Ижевск, 10 лет октября, 23 пройдет открытая встреча на тему Современная школа.
Спикер -  Марианна Данилова, координатор проектов детской инфраструктуры группы компаний "Острова" и заботливая многодетная мама.

Заканчивается регистрация на "ДоРе2018"

Заявку на участие в IX Республиканском форуме "Достояние Республики 2018" можно подать до 30 мая!
Форум "ДоРе2018" это 3.5 дня интенсивного обучения для социальных предпринимателей. Вы научитесь презентовать свой проект, познакомитесь с возможными коллегами и будущими партнерами, сможете проработать слабые места и подготовитесь к федеральным форумам.

Лекция - беседа "Иллюстрация в почтовой открытке"

25 мая в Арт-центре Грифон состоится лекция - беседа "Иллюстрация в почтовой открытке". Лекцию проведет по видео-мосту Арсен Мелитонян, профессор Московского гуманитарного университета, кандидат исторических наук, член правления Союза коллекционеров России, председатель правления АНО «Народный архив».

Европейский Форум Живых городов/URBANFEST-2018

Пятый форум сообщества «Живые города», который соберет специалистов самых разных отраслей из России и Европы. Ведущие эксперты и настоящие мастера своего дела расскажут о самых передовых и эффективных методиках и практиках проектирования будущего. От города до региона и страны, от каждого человека до городского и мирового сообщества, во всех масштабах и в четырех измерениях – «Я-мы-город-города» — здесь научат, как изменить себя и свой город к лучшему, как привлечь крупных инвесторов и наладить их взаимодействие с обществом и властями, как добиться синергии и гармоничной работы всех систем и отраслей города.

Ищем волонтеров!

Требуются волонтеры для работы на Республиканском образовательном форуме "Достояние республики 2018", который пройдет с 7 по 10 июня на базе отдыха ИжГТУ "Галево".

Библиотека урбаниста

Культурные институции и их роль в развитии локальных территорий. 27 кейсов, 13 городов, 24 эксперта!

Экологический квест "Чистые игры"

Экологический квест «Чистые игры» — это уборка территории в формате соревнования

Открытые лекции от федеральных экспертов

Бесплатные открытые лекции от федеральных экспертов на ближайшие выходные от Анны Манюк и Сергея Кривчикова

Бесплатные открытые лекции от экспертов Школы Культурных Профессий

Бесплатные открытые лекции от экспертов Школы Культурных Профессий на эти выходные.

"ПРИТЯЖЕНИЕ"

Программа совместных мероприятий "ПРИТЯЖЕНИЕ"
14 апреля с 11:00 до 18:00 во Дворце детского (юношеского) творчества
Приурочено к празднованию первого полета человека в космос

Презентация проекта "Открытый сад"

Подробна презентация проекта за Администрацией города Ижевска.

Школа Живых Городов

Это образовательно-проектный интенсив, направленный на повышение компетенций лидеров городского развития через исследование успешных практик и реализованных кейсов.

Конкурс СОЛь2018

Завершился первый отборочный этап всероссийского Конкурса СОЛь 2018: конкурса для тех, кто созидает среду вокруг себя.

Форум ФАСТ.Ижевск

Это форум, посвященный написанию социальных проектов, их реализации, вопросам оформления грантовых заявок, а также поиску ресурсов и презентации проектов!

Форума "Бизнес со смыслом"

Национальная инициатива ЖИВЫЕ ГОРОДА информационный партнёр III международного Форума "Бизнес со смыслом", который пройдёт в Москве 17-18 марта.