Выставка детских рисунков международного конкурса "П.И. Чайковский - человек мира" стартует 4 июня

Выставка детских рисунков международного конкурса "П.И. Чайковский - человек мира" стартует 4 июня

Возврат к списку
Выставка детских рисунков международного конкурса "П.И. Чайковский - человек мира" стартует 4 июня 200 лучших работ 13 международного конкурса детских рисунков  «П. И. Чайковский – Гражданин Мира» уже завтра можно будет увидеть в Галереи «Грифон». Праздничное открытие выставки и   поздравление лауреатов конкурса пройдет 4 июня в 15.00.
Разные техники – графика, акварель, акрил и даже резьба по дереву, разные возраста – от 3-х до 20 лет, разные мотивы – биография, история, произведения, фантазии.  По мнению организаторов,  это вполне закономерно.
«Грани таланта самого Чайковского очень разнообразны, и  поэтому со всего мира мы получаем такие же непохожие работы. Интересно, что у иностранцев творчество Петра Ильича ассоциируется в основном с Санкт-Петербургом и матрешками», - рассказала организатор конкурса Мария Самарина.
Конкурс проводится при поддержки Ассоциации развития города, Фонда Гордона, Арт-центра «Грифон», МВЕУ, Центра культуры «Чайковский и современность», Администрации г. Ижевска, и Союза Художников УР. Все желающие получить заряд позитива, прикоснуться к волшебному миру музыки и детства смогут до 9 июня прийти по адресу: ул. Пушкинская, 268 с 11.00 –до 19.00. Вход свободный.
В дальнейшем выставка трансформируется в передвижную экспозицию и отравится по детским садам, школам, больница, досуговым и образовательным центрам республики.