День города - принять участие может каждый!

День города - принять участие может каждый!

Возврат к списку
День города - принять участие может каждый!Велопарад, рыцарский турнир, метание бревна, юмористический ринг, битва на игрушечных палицах и другие оригинальные проекты, предложенные горожанами, включены в программу празднования Дня города. Власти Ижевска официально утвердили проведение 14 площадок.

«Для нас - это пилотный проект, который должен поменять традиционную схему праздника. Сейчас большая часть событий организуется властями. Мы абсолютно убеждены, что следующий День города минимум на 2/3 будут проводить городские активисты», - пояснил руководитель по связям с общественностью Ассоциации развития города Алексей Батурин. 

По его словам, АРГО откликнулась на обращение Дениса Агашина в своем блоге о переходе к новой форме праздника – горожане для города, потому что считает это важной частью развития местного сообщества. Особенность всех площадок – интерактивность. 
Важно, чтобы каждый ижевчанин мог не просто посмотреть, но и принять активное участие, испытать массу позитива, азарта и адреналина.
К примеру, площадка «Здоровый город», где всем желающим предложат заняться йогой на газоне около Дворца Президентов. Уже сейчас организаторы приготовили 400 ковриков для массовых занятий на открытом воздухе. 
А история с «Городским пазлом» станет началом Стрит-Арт проекта. На Дне города гостям праздника предложат разрисовать одну из стен по принципу пазла, где каждый сможет воплотить маленький пронумерованный кусочек большой картины. 
Многие из реализуемых площадок проводились в рамках праздников «Большая вода», «Большой лед» и «Бабушкина дача» и вызвали большой интерес у публике.
Подробную информацию о площадках читайте здесь