Новости

Новости

Бабушки и дедушки продолжают завоевывать интернет

Еще 120 человек на днях завершат курсы компьютерной грамотности «бабушка и дедушка он-лайн».  Чтобы отметить это событие студенты «Университета 55+» соберутся 30 апреля в 9.00 в конференц-зале Зоопарка Удмуртии.  

Уже завтра определятся победители конкурса эссе

Церемония награждения победителей конкурса эссе «Моя жизнь через 17 лет» для школьников и молодежи пройдет 29 апреля в 15:00 в МВЕУ (ауд. 212).

Открытая кафедра с Александром Шапиро

Открытая Кафедра с украинским режиссёром Александром Шапиро пройдет в арт-центре «Грифон» 30 апреля 18.00.

Большой субботник в парке Кирова

«Большой субботник» разрастается. В этом году силами волонтеров будет убрано около 15 территорий по всему городу. Главное место сбора – парк Кирова. 26 числа в 10.00 около кафе Робинзон встречаются все желающие привести лес в порядок.

Проведи воскресенье в атмосфере рукоделия и творчества

Ежегодная ярмарка-выставка удмуртских рукодельниц «Свадьба ручной работы» пройдет 27 апреля в  ТРК Столица. Начиная с 10.00, на втором этаже центра воцарится атмосфера вдохновения и творчества.

Открытая кафедра МВЕУ с Борисом Гребенщиковым

25 апреля в 19:00 для друзей АРГО пройдет Открытая кафедра МВЕУ с Борисом Гребенщиковым. Регистрация участников обязательна.  

Блог-тур по Новому музейному кварталу Ижевска

Сотрудники выставочного центра Галерея на площадке АРГО в конце марта 2014 года презентовали общественности концепцию Нового музейного квартала Ижевска. По замыслу разработчиков, обновленная часть набережной должна стать востребованной в первую очередь у самих ижевчан. Однако, большинство жителей города даже не представляют, как исторические здания выглядят изнутри. Именно для того, чтобы приокрыть завесу тайны АРГО проводит блог-тур.

Семейно-спортивный праздник "Счастливая семья с собакой"

Семейно-спортивный праздник "Счастливая семья с собакой" состоится в парке им. Кирова 25 мая. Звоните уже сейчас по тел. 77-19-97 и регистрируйтесь вместе со своим питомцев в качестве участника.  

Жилье в Удмуртии станет более доступным для людей

Перечень требований по обеспечению доступности жилых объектов на территории Удмуртской республике был составлен членами рабочей группы АРГО по безбарьерной среде. Ведущие архитекторы города, дорожники и другие специалисты в течение месяца разрабатывали концепцию,  а ряд девелотеров  уже запустили ее в работу.  

Участников Большого субботника ждет розыгрыш призов

Ижевчане, пришедшие на городские субботники, смогут принять участие в розыгрыше призов, организованном Ассоциацией развития города (АРГО) и газетой "Центр".  На кону - айпад, mp3-плейеры, книги, годовые подписки на газету "Центр", билеты в кино и другие приятные и полезные сюрпризы от организаторов и партнеров акции.

Аргонавты встречают приход весны


Музыкальный вечер в честь начала весны и второго года совместного путешествия прошел в АРГО накануне выходных. Дружеские улыбки, интересное общение и вдохновляющая музыка наполняли Арт-центр ГРИФОН в течение всего вечера.

Ижевск собирает живых

Форум живых городов.Urbanfest пройдет в Ижевске с 21 по 23 мая 2014 года. Лидеры-практики, развивающие города, 17 ведущих экспертов из России, Голландии, Германии, Великобритании, Франции и Канады соберутся вместе, чтобы обсудить принципы интегрального развития городов, обменяться опытом и выработать новые механизмы сотрудничества.

Прими участие в FerrumFest-е

Искусство вместо утилизации, новая городская достопримечательность, российский масштаб. В День города в Ижевске стартует фестиваль скульптуры «FerrumFest». На площадке около здания Пивоваренного завода Бодалева в течение двух недель российские и ижевские скульпторы будут кроить, пилить и, наконец, варить из металлолома замысловатые арт-объекты, олицетворяющие легенды Ижевска.

Старшеклассники Ижевска отправляются в «полет» за мечтой

Классные часы на тему «Моя жизнь через 17 лет» на этой неделе пройдут во всех школах Ижевска. Чтобы вдохновить старшеклассников задуматься о своем будущем, а главное спланировать его исходя из своей мечты, творческая группа АРГО сняла фильм «В полете за мечтой».

Аргонавты научили вологжан социальному проектированию

Ничто не может так украсить жизнь, как встреча с людьми, которые разделяют ваши интересы и не безразличны к судьбе своего города. Семинар по социальному проектированию “Твой город - 2014”, проходивший на днях в Вологде, по мнению участников именно такое событие.

Составляем единую карту субботников. Присоединяйтесь!

В этом году  аргонавты экологи решили собрать все ижевские субботники на одной карте. Это поможет горожанам иметь полную картину к кому, когда и где можно присоединиться для наведения чистоты. узнайте одним кликом, как добавить свой субботник на общую карту.

Финальная концепция реконструкции Центральной площади

Фуникулер через  пруд, подземный океанариум, кинотеатр IMAX, обзорная башня, подземный фонтан-каток и другие смелые идеи включили британские архитекторы в финальную концепцию реконструкции Центральной площади. Об этом рассказал на открытой встрече в МВЕУ 2 апреля ведущий специалист компании PRP Саймон Кауфман.

Итоги третьей сессии Ижевской школы урбанистики

Результатом работы третьей сессии Ижевской школы урбанистики, которая завершилась в конце марта, стало появление трех концепций преобразования сквера за Администрацией города. Поделившись на три проектные группы, начинающие урбанисты изучали технологию анализа полученной информации и проектировали социальные сценарии развития территории.

Презентация финальной концепции реконструкции Центральной площади

Финальный вариант концепции реконструкции Центральной площади Ижевска специалисты компании PRP architects LLP (Великобритания) представят 2 апреля в 18:00 в МВЕУ (ауд. 212, вход свободный)

Ночь карьеры, талантов и новых идей

Интерактивная выставка карьерных возможностей "Ночь карьеры",  организаторами которой выступила международная молодежная организация AIESEC, прошла ДК «Интеграл» 28 марта. Студенты, выпускники и молодые специалисты смогли пообщаться с представителями бизнес-среды города Ижевска в неформальной обстановке и пройти серию мастер-классов.