Большой субботник на речке Подборенка

Большой субботник на речке Подборенка

Возврат к списку
Большой субботник на ПодборенкеУважаемые друзья, приглашаем Вас и сотрудников Вашей организации 21 сентября в 13.00 принять участие в Большом субботнике на речке Подборенка.

Исторически одно из первых заселенных мест Ижевска, сегодня находится в плачевном состоянии. 4 гектара в центральной части города засыпаны крупногабаритным мусором, бытовыми отходами и завалами сухостоя.
Чтобы оживить живописный уголок природу, где бьют из-под земли 12 родников, предотвратить экологическую катастрофу и в дальнейшем превратить эту территорию в эко-дизайнерский парк для семейного отдыха Ассоциация развития города (АРГО) совместно с Администрацией Ижевска планирует привлечь к уборке более 200 волонтеров из различных организаций. Участники субботника будут поделены на 9 бригад, за которыми будет закреплена своя территория. Сбор мусора пройдет раздельно, чтобы часть отходов отправить на переработку. Кроме того, в ходе Большого субботника группа художников раскрасит две конструкции около родников, а в долине реки будут установлены урны и информационные стенды.

По окончанию субботника для всех участников будет организован благотворительный ужин, лотерея с ценными призами, этно-дискотека, концерт и песни под гитару. 
Большой субботник на Подборенке будет широко освещаться в СМИ. Предлагаем Вам и Вашему коллективу принять участие в мероприятии в качестве волонтеров, стать финансовым, организационным или информационным партнером события. 
О своем решении просим проинформировать координатора проектов АРГО Никиту Ананичева по тел. 479997 для подготовки инвентаря и учета Ваших сотрудников в развлекательной программе.
 Уверены в Вашей активной гражданской позиции и заранее благодарим за содействие.