Ижевск стал радостнее на один подземный переход

Ижевск стал радостнее на один подземный переход

Возврат к списку
Переход около УдГУ - новый ижевский арт-объект Презентация финальной стадии проекта «Переход от слова к делу» прошла 5 октября около УдГУ.

 Музыка, горячие перепечи, мастер-классы и другие «приятности» ожидали гостей праздника в течение всего дня. 
 
Главной фишкой, без сомнения, стал сам переход, которому организаторы предрекают судьбу новой достопримечательности Ижевска. 
 
Если вы еще не знакомы, со стишками-пирожками от Влада Кунгурова и понятия не имеете, что такое плитканеймы – незамедлительно «переходите от слов к делу» и отправляетесь на экскурсию по новому городскому арт-объекту.
Кстати, именно этот слоган «от слова к делу» вдохновил сотни ижевчан подключиться к проекту. 
Неравнодушные жители города, представители бизнеса и общественные организации, в число которых вошла и команда АРГО, собственными силами изменили одно из самых унылых мест в городе. 
 
Основные работы выполнены в рекордные сроки -  за 30 днейВсего 30 дней нам удалось пустить в дело более 200 литров краски для художественного декора стен, приспособить 84 погонных метра перил, уложить полторы тонны материалов для покрытия пандусов, сделать новое освещение снаружи и внутри, оформить эксклюзивной стеклянной плиткой с фотопечатью внешний фасад перехода и киоски внутри.
В ближайшее время проект приобретёт законченный вид: около перехода появятся 2 новых скульптуры, а внутри – очередная порция стишков-пирожков.
Все, кто принимал активное участие в проекте, уверены, что этот опыт – лишь начало активного преобразования городского пространства в нечто бодрое и модное.