АРГО поддержала перспективного ижевского художника

АРГО поддержала перспективного ижевского художника

Возврат к списку
Игорь Снигерев АРГО выделила грант перспективному ижевскому художнику Игорю Снигиреву на поездку на Арт квадрат, который проходит в Москве с 30 октября по 8 ноября. По словам Игоря, он примет участие в 24 часовом марафоне. На сутки 7 ноября неординарные представители современного искусства со всей России погрузятся в творческое пространство под предводительством Андрея Бартенева. 
«В этом году на Селигере я видел Бартенева. Очень интересный человек и большой профессионал. Я приехал с одними мыслями, но после лекций и живого общения, понял, что надо думать в другом направлении», - пояснил художник. 

На крупнейшем молодежном форуме он и еще трое молодых мастеров со всей России получили денежную поддержку для дальнейшего развития. Сейчас ижевчанин ставит перед собой задачу перейти от городского к федеральному формату выставок. Именно для налаживания связей, по мнению Игоря, и нужны подобные поездки. 
«Нужно ездить, чтобы быть в тренде, чтобы со всеми договариваться», - пояснил он. 

Пока творческие планы художник держит в секрете. Лишь после того, как концепцию предстоящей выставки одобрят ведущие эксперты, с которыми он планирует пообщаться на Арт квадрате, Игорь расскажет о ней публично.