Ижевская Школа Урбанистики объявляет о начале набора

Ижевская Школа Урбанистики объявляет о начале набора

Возврат к списку
Автор рисунка - Александр Коробов / UrbanUrban.ruИжевская школа урбанистики стартует 25 ноября. Пройдя конкурсный отбор, архитекторы, дзайнеры и другие специалисты сферы градостроительства будут обучаться у лучших федеральных и мировых экспертов.

Новые компетенции позволят выпускникам школы участвовать в проектах изменения городских пространств и получать доход.

«Это будет не просто образовательный проект. Ценность его в том, что площадка будет практической. Команды смогут получить заказы на проектирование конкретных городских пространств, участвовать в конкурсах и профессионально расти», - пояснил автор проекта Денис Гаврилов.

Программа обучения в школе поделена на 7 сессий, каждая из которых включает в себя два лекционных дня с полным погружением. Затем полученные знания в течение двух недель слушатели во главе с наставниками будут отрабатывать на практике с частичной занятостью.

 «Программа рассчитана на год обучения. Знания мы будем давать по нарастающей, поэтому важно, чтобы те, кто решит к нам подключиться, прошли весь курс обучения», - сказал Гаврилов. 

По результатам каждой сессии в АРГО при участии Администрации города будут проходить общественные слушания и конкурсный отбор. Победитель сможет подписать контракт с заказчиком, поскольку проектные работы в школе будут вестись только по тем объектам, которые планируются реализовать в 2014 году. 
 Подробнее о конкурсном отборе, программе и условиях обучения, а также о приглашенных экспертах читайте здесь.