Презентация проекта «В наших руках»

Презентация проекта «В наших руках»

Возврат к списку
участники конференции в Общественной палате РоссииПрезентация проекта «В наших руках», подготовленного участниками дистанционного курса «Современные технологии социальной рекламы», состоится 13 ноября в 19-00 в АРГО (ул. Пушкинская, 268, 3 этаж). Обучение проводило АНО «Лаборатория социальной рекламы» при НИУ «Высшая школа экономики». 
Цель разработанного ижевчанами проекта – пробуждение гражданской и социальной активности горожан по отношению к среде обитания, стимулирование участия жителей в благоустройстве и охране окружающей среды, формирование положительных норм поведения на природе и в городе, воспитание экологической культуры. 
«В наших руках» рассчитан на несколько лет и направлен на такие пространства, как парк (дендропарк, лес), дом, двор, город, мир. Пилотной территорией для его реализации станет микрорайон Старого Аэропорта и Ярушкинский дендропарк. В дальнейшем, при заинтересованности горожан, проект может быть реализован и в других районах города.

 На московской конференции, которая проходила в конце октября в Общественной палате России, один из авторов проекта Александр Харевский презентовал «В наших руках» кураторам и другим ученикам дистанционного курса из Орла, Воронежа, Нижнего Новгорода, Красноярска и других городов России.

 «Ижевский проект - перспективный и рассчитан на большой период времени. Большие планы сложнее воплощаются, но, зная проект и его подробную проработку, а также частичную реализацию, я могу утверждать, что это не миф, а четкий план действий, подкрепленный убеждениями и историей успеха», - сказала директор АНО «Лаборатория социальной рекламы», доцент НИУ «Высшая школа экономики», канд. политических наук, эксперт Общественной палаты Гюзелла Николайшвили. 

 По ее словам, чтобы проект был успешным необходимо сконцентрироваться на объединении усилий разных сторон - власти, НКО и бизнеса.