Молодые лидеры представили свое видение «Ижевска 2030»

Молодые лидеры представили свое видение «Ижевска 2030»

Возврат к списку
молодые лидеры «Мой Ижевск 2030» Начинающие бизнесмены, студенты и школьники – на вводную стратегическую сессию АРГО для молодых лидеров «Мой Ижевск 2030» собралось более 30 человек. 

«Я давно ждал повода, чтобы прийти в АРГО. Фишка ассоциации для меня в том, что здесь в одном пространстве встречаются бизнес, власть и простые люди. Я уверен, что совместные проекты дадут мне ценные деловые контакты», - рассказал генеральный директор веб-студии «Арксис» Константин Алексеев.

На встрече молодеже предстояло внести свой вклад в создание образа будущего Ижевска. Для этого участники разделились на три команды, выбрали по предполагаемую мэру и разработали предвыборную программу. Развитие города молодые лидеры проектировали по французской технологии CERISE REVAIT, согласно которой необходимо было оценить 14 ключевых позиций: 
молодые лидеры "Ижевск 2030"1. Человеческий капитал 2. Предприятия и ведущие игроки 3. Связи (как город вписывается в региональную и мировую среду) 4. Инфраструктура и недвижимость 
 5. Услуги 6. События 7. Исследования и разработки
 8. Малый бизнес 9. Ценности и идентичность территории 10 Структурирующие коллективные действия 11. Внешний имидж 12. Информационные технологии - их развитие и использование в повседневной практике 13. Природные ресурсы 14. Наследие 

«Такие встречи очень полезны. Я получил мощный драйв и мотивацию развивать себя и делать вклад в общество», - пояснил Президент AIESEC в Ижевске 2013-2014 Тарас Гамаюнов. 

Кроме групповой работы, молодые активисты смогли подключиться к проектам АРГО на волонтерской основе. Перечень возможностей внести вклад в общее городское развитие в рамках АРГО смотрите здесь.