«Университет 55+» набирает студентов

«Университет 55+» набирает студентов

Возврат к списку
Презентация "Университет 55+"АРГО объявила официальный старт работы "Университета 55+" во вторник 19 ноября.
 Узнать о новых направлениях досуга, практических курсах и увлекательных событиях пришли активные пенсионеры, представители центров социальной поддержки и волонтеры. 

«Нам очень важна обратная связь. Для нас это не работа и не бизнес. Мы делаем это для Вас и хотим понимать, что это действительно нужный и правильный проект», - сказала член исполкома АРГО Дарья Жукова. 

"Университета 55+" - это социальный проект, направленный на повышение качества жизни и продление активного долголетия людей серебряного возраста (55 и старше). В комфортной и дружелюбной среде волонтеры проекта будут обучать бабушек и дедушек компьютерной и юридической грамотности, оздоровительным практикам, различным творческим направлениям, и приглашать их на общие городские события. 

Будущие студенты "Университета 55+" «У нас уже были открытые мастер-классы и презентации по танго. Бабушки восприняли на ура. Участие в проекте - это мой небольшой вклад в развитие города. Если каждый сделает то, что в его силах - будет очень здорово», - сказала волонтер проекта, сотрудник центра танца Анна Кулябина. 

Организаторы проекта открыты к сотрудничеству с волонтерами. Любой желающий, если ему есть чем поделиться, может предложить свою помощь. Как правило, обучающие программы университета - это курс из 10-12 занятий.  Но есть и разовые встречи, например, в творческих мастерских.  

«Мне уже 75 лет, но, тем не менее, меня заинтересовали компьютерные курсы. После презентации захотелось подробнее узнать и о других направлениях. Хорошо, что можно разнообразить досуг, чтобы не скучать дома. Мы же все привыкли находиться в коллективе и вдруг в 55 лет ушли. Представляете какой стресс», - поделилась пенсионерка Ирина Иванова. 

Часть программ уже запущенны на территориях библиотек и в спортивных залах школ. Остальные - стартуют сразу же после формирования группы. С подробным расписанием занятий в «Университете 55+» вы можете ознакомиться здесь

Записаться на курсы и узнать дополнительную информацию можно по тел. 89128701240 (Ирина).