Команда АРГО презентовала проекты на интернет-конференции UIC

Команда АРГО презентовала проекты на интернет-конференции UIC

Возврат к списку
Команда АРГО на UICКоманда АРГО презентовала свои наработки на IV Удмуртской интернет-конференции UIC, которая прошла в Ижевске с 20 по 22 ноября. В секции «Интернет, как среда реализация некоммерческих проектов», участники ассоциации рассказали об эффективности использования интернет технологий в различных по формату проектах.

 «Конференция UIC, безусловно, важное мероприятие. Оно должно продолжаться, потому что интернет инструменты - это новая сила для развития некоммерческого сектора», - рассказала координатор Комитета полезных действий АРГО Дарья Жукова. 

 Презентация АРГО началась с интерактивного проекта «Экопатруль 2.0. Карта свалок города Ижевска». Один из автором, Всеволод Дидковский, рассказал о синтезе онлайн и оффлайн решений для реализации экологического краудсорсингового проекта. 

«Судя по тому, что большая часть аудитории пришла на нашу секцию, тема действительно актуальная. Но, на мой взгляд, UIC необходимо делать более глобальной тусовкой, выходя за пределы Удмуртии», - сказал он и добавил, что в качестве примера Ижевску можно равняться на Самару, куда съезжаются тысячи программистов, чтобы не просто выслушать доклады, но и пообщаться между собой.

 Следующими в центре внимания оказались «Бабушки и дедушки онлайн». Цель проекта - привлечение слоев населения, которые в общественном сознании несопоставимы с интернетом. И напоследок, представители АРГО рассказали об Открытом городском университете. Это доступная площадка городского образования, которая в значительной степени построена на использовании современных дистанционных, коммуникационных инструментов.

Удмуртская интернет-конференция UIC проходит ежегодно с 2010 г. при участии ведущих ИТ-компаний России и поддержке Правительства УР, Министерства информатизации и связи УР и Администрации г. Ижевска. 

Организатор мероприятия - компания "Пиком". АРГО выступила одним из партнеров UIC.