Открытие фотовыставки ""Невидимая" жизнь"

Открытие фотовыставки ""Невидимая" жизнь"

Возврат к списку
Фотовыставка "Невидимая жизнь"Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «Благо» при поддержке Ассоциации развития города 8 декабря 2013г в 11.00 открывает фотовыставку ""Невидимая жизнь"" в манеже футбольного клуба «Зенит-Ижевск» (ул. Зенитная, 5а). 

 «Сегодня в Ижевске более 50 тысяч людей с инвалидностью. Среди них - люди, которые несмотря, а, точнее сказать, вопреки обстоятельствам живут полной жизнью, радуются каждому дню и передают свой оптимизм другим. Вот об этом наша выставка», - рассказал председатель организации «Благо» Олег Бочкарев. 

Особенность выставки – ее подвижность и интерактивность. В течение 20 дней фотографии будут перемещаться по торговым центрам города, чтобы как можно больше людей увидели, что с людьми с ограниченными возможностями можно взаимодействовать на равных. Кроме того, по аналогии с он-лайн режимом, все желающие смогут наклеить сердечко на понравившуюся фотографию.

 «Мы все живем в одном мире. Но иногда не замечаем важного, потому что не хотим видеть.Нам кажется, что у нас практически нет инвалидов. А они есть», - сказала волонтер проекта Ольга Иванова.

 Параллельно с открытием выставки в зале манежа начнется традиционный турнир по бочче среди людей с ограниченными физическими возможностями. Соревнования, посвященные Международному дню инвалидов, будут проходить в рамках Республиканской программы «Доступная среда». Для участников турнира и их семей будет организована мобильная фото студия с профессиональным фотографом.