Торжественный выпуск первых бабушек и дедущек в онлайн

Торжественный выпуск первых бабушек и дедущек в онлайн

Возврат к списку
Первый выпуск "Бабушек дедушек онлайн"Торжественный выпуск первых трех групп курса «Бабушка и дедушка онлайн» пройдет 12 декабря в 10.00 в библиотеке им. Некрасова по адресу ул. Вадима Сивкова, 158. 

 25 студентов старше 55 лет теперь умеют пользоваться основными возможностями интернета: порталом госууслуги, соцсетями, электронными письмами для друзей и в административные органы. Перед вручением сертификатов, участники программы продемонстрируют свое умения и сами выйдут на прямую связь с главой города по скайпу. 

После завершения торжественной церемонии все участники программы «Бабушка и дедушка онлайн», в том числе и те, кто еще учится по этой программе отправятся на просмотр фильма «Лучшие дни впереди» в Ижевский зоопарк. 

Национальная социальная программа «Бабушка и дедушка онлайн» (программа массового обучения граждан пенсионного возраста основам информационных коммуникационных технологий (ИКТ) и услугам электронного правительства») учреждена Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП») в 2008 году, в рамках Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации. http://babushka-on-line.ru/o-programme.html 

Официальный представитель МРО АВИП-Руководитель центра в Ижевске, член Общественной палаты: Буторин Сергей Викторович 

Партнеры программы: Ассоциация Развития города, муниципальные библиотеки. При поддержке Администрации города Ижевска.