Подведены итоги Премии "Человек Города"

Подведены итоги Премии "Человек Города"

Возврат к списку
Денис Агашин вручает Премию "Человек города"14 декабря в рамках Первого Ижевского Фестиваля Человека в Филармонии состоялось торжественная церемония вручения премии "Человек Города 2013".

"Награды достойны, на мой взгляд, все номинанты. И не важно, кто победил. Важно то, что каждому можно пожать руку с уважением, потому что все эти люди делают для нашего города большое дело. Они вкладывают свои средства, энергию, эмоции, любовь в свое дело и благодаря таким людям наш город меняется. Меняется к лучшему", - поделился впечатлениями глава администрации г. Ижевска Денис Агашин. 

 Конкурс «Человек города» проводится в Ижевске впервые. Его организаторами выступили медиа группа "Новое время", журнал "Город", при поддержке Ассоциация развития города, Фонда Гордона  и администрацией г. Ижевска.


Артем Богданов - победитель в номинации "Выбор города" "Это только первый конкурс. Но с каждым годом мы постараемся его делать все лучше и больше, чтобы мы с вами могли узнать все больше интересных людей, живущих в Ижевске", - рассказал генеральный директор медиа группы "Новое время" Игорь Вахрушев. 

Победители определялись в 8 разных номинациях: 
 "Город и общество" – Наиль Зиятдинов.
 "Просвещение" - Михаил Черемных.
 "Культура" - Геннадий Юсим. 
 В номинации "Здравоохранение" - Михаил Гордон.
 "Экономика и бизнес" - Владимир Меркушев и Константин Бусыгин.
 "Благотворительность" - Олег Бочкарев. 
 "Спорт" – Арслан Гильмутдинов "Стартап" - Олег Вылегжанин. 

 Кроме этого был выбран победитель в номинации «Выбор города», который определило смс-голосование на сайте новоевремя.рф.  Им стал Артем Богданов.

Главное светское событие года  "Такие конкурсы нужны, потому что иногда задаешь себе вопрос: «Мне что одному это надо?» А здесь видишь, ты не один, таких людей очень много. И это здорово. Это поддерживает и воодушевляет. Ты понимаешь то, что ты делаешь действительно нужно. Нужно людям, нужно городу", - сказал победитель в номинации "Стартап" Олег Вылегжанин. 

Напомним, любой житель Удмуртии мог предложить на сайте медиа группы «Новое время» кандидата на звание «Человек города - 2013». Все поступившие заявки рассматривал Экспертный Совет. Из более 300 заявок Экспертный Совет отобрал 28 человек. (полный список смотреть здесь
 Все номинанты, как признались эксперты, были достойны главной награды, ведь благодаря всем этим людям уходящий 2013 год стал пусть немного, но лучше, светлее, позитивнее и добрее.