Комплексный подход к личностному росту от Андрея Воронова

Комплексный подход к личностному росту от Андрея Воронова

Возврат к списку
Андрей Воронов на Фестивале Человека Погружение в "У син" и практику Цигун с личным учеником Патриарха школы Чжун Юань (Китай) Андреем Вороновым (Нижний Новгород) состоялось в рамках первого ижевского Фестиваля Человека 9-11 февраля. Андрей Воронов - руководитель клуба Традиций Китая, инструктор Кунг Фу стиля Вин Чун, специалист по традиционной Китайской медицине и Цигун. Он провёл более 380 семинаров и обучил более 5000 человек в России и за рубежом. В Ижевске Андрей Воронов провел два масштабных семинара по Цигун и "У-син", а также Открытый лекторий для всех желающих, который по сложившейся традиции прошел в МВЕУ.

 "На мой взгляд, главные навыки успешного человека в 21 веке - это ясность ума и своих целей и умение переключаться между задачами, сохраняя целостность. В этом очень хорошо помогают Цигун и У син. Цигун – это просто внимательное взаимодействие с жизнью. А про У син говорят, что это наука управления собой и обстоятельствами, наука жизненной гармонии и процветания. Что мы получаем, применяя знания Цигун и У син?! Здоровье. Долголетие. Порядок. Равновесие. Процветание. По сути, Цигун и У син (дословно переводится как «5 превращений») – два сундука с сокровищами, которые дарит человечеству китайская цивилизация. Знания, накопленные за 7 тысяч лет", - пояснил Воронов. 

Сам руководитель клуба Традиций Китая из Нижнего Новгорода свято следует этим законам. И именно эти знания передавал учитель слушателям семинаров и Открытого лектория в Ижевске. Практика Цигун и знания У син могут быть полезны тем, кто управляет компаниями, выстраивает стратегию и хочет повысить продуктивность бизнеса. Или просто хочет иметь крепкое здоровье, больше порядка в жизни, больше сил, крепче отношения с родными и близкими. Нынешний приезд Воронова в столицу Удмуртии гармонично вписался в Фестиваль Человека, одна из основных задач которого - рассказать жителям Ижевска о мировых практиках познания личности, познакомить с существующими школами и традициями в Ижевске. 

 Как пояснил один из инициаторов фестиваля, член исполкома АРГО, Лев Гордон: "Основная тема Фестиваля Человека, который сегодня активно набрал обороты в Ижевске - интегральное развитие личности. Уже доказано, что развитии страны, развитие городов, на самом деле, зависит от того насколько жители реализовывают свой потенциал. И не секрет, что успешный человек сегодня занимается не только своим интеллектуальным развитием, но и физическим, и духовным. Такое интегральное развитие помогает достигать того предела, на который способен человек. Мы хотим показать, что на сегодня действует в Ижевске, что существует в мире. А человек уже сам выберет необходимое для себя направление".

 Напомним, Первый Ижевский Фестиваль Человека проходит с 1 декабря 2013 года по 1 февраля 2014 года. Все события проходят под девизом «Здесь Интересно!».

 Опытом Ижевска уже заинтересовались Москва, Тюмень, Ставрополь, Омск и другие города России. В настоящее время идут переговоры о расширении границ фестиваля.