Цифровое пространство третьего тысячелетия на Фестивале Науки

Цифровое пространство третьего тысячелетия на Фестивале Науки

Возврат к списку
Фестиваль НаукиИжевский планетарий приглашает школьников и студентов, родителей и педагогов посетить Фестиваль Науки (выставка научно-технического творчества), который пройдет 8 и 9 февраля 2014 года в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с 9.00 во Дворце студентов «Интеграл».

 В течении двух дней 7-и метровый учебный купол, оборудованный ультрасовременной проекционной системой FullDome, будет установлен на втором этаже ДС "Интеграл". Все желающие смогут ознакомиться с возможностями новых технологий для образования. Научные данные по астрономии, физике, биологии и другим наукам, представленные в формате полнокупольной проекции, возможной лишь в цифровом планетарии, производят невероятное впечатление, как на детей, так и на их родителей, заставляя задуматься о своем будущем в мире научного прогресса. 

 Дни открытых дверей ИЖГТУ более ориентированы на старшую школьную аудиторию (от 7 класса), а сама выставка будет интересна как средней так и младшей школьной аудитории. 

Демонстрационные просмотры в планетарии будут проводиться каждые 10-15 минут, а рядом с ним будет установлен демонстрационный стенд WorldWide Telescope (интернет-телескоп от компании Microsoft), который в том числе позволяет управлять любительским телескопом через интернет.

 Сотрудники планетария подробно расскажут всем желающим, что такое планетарий, каков его образовательный потенциал, каковы перспективы использования интерактивных программ на куполе, как можно принять участие в увлекательной и творческой деятельности (создание познавательных учебных полнокупольных программ), которая только начинает зарождаться в Ижевске.

 С полной программой ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ и ДНЕЙ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФГБОУ ВПО "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" можно ознакомиться здесь.