День рождения АРГО отметила расширенным Координационным советом

День рождения АРГО отметила расширенным Координационным советом

Возврат к списку
Члены координационного советаРасширенный Координационный совет АРГО, в котором приняло участие более 50 руководителей крупных компаний, ВУЗов и органов власти, лидеров бизнес-сообщества, представителей НКО и активных горожан, прошел в Администрации города 10 февраля. В официальный день рождения ассоциации, основатели АРГО подводили итоги, строили планы на будущее и обсуждали с собравшимися механизмы более эффективного взаимодействия. 

 «Координационный совет показал, что социальный запрос на идеи и проекты, реализуемые АРГО, безусловно, есть. Наши инициативы за год стали более масштабными, и, в этом смысле, мы нуждается в расширении», - пояснил член исполкома АРГО Алексей Батурин. 

 По его словам, главный приоритет всех проектов – возможность развития, личный интерес участников и наличие необходимых ресурсов. Например, к концу года ряд социальных проектов трансформировался в Университете 55+, который за три месяца собрал более 700 студентов. Ижевская школа урбанистики объединила девелоперские, строительные и архитектурные организации для совместного развития городской среды. К проекту уже подключились несколько мировых компаний и ведущие российские специалисты. Кроме того, именно благодаря ассоциации процесс обсуждения концепции реконструкции центральной площади, разработкой которой сейчас занимаются англичане, проходит на новом качественном уровне.

Глава города Ижевска Денис Агашин «Без АРГО обсуждение не получило бы такой широкий общественный резонанс. Ассоциации притягивает в свои ряды представителей всех городских сообществ. Самое главное, что обычные горожане чувствую, что власть и бизнес обращает на них внимание», - сказал глава города Ижевска Денис Агашин.

Подробно ознакомиться с Презентацией «АРГО и Ижевск. Развитие города 21 века» Вы можете здесь.

 После подведения итогов, настало время обратной связи. Члены Координационного совета отметили, что в ассоциации не хватает бизнес ориентированных проектов, экологических инициатив и показателей для оценки эффективности деятельности сообщества. Чтобы максимально учесть все пожелания, они поделились на группы и обсудили приоритеты деятельности АРГО на 2014 год. 

Затем из целого списка трендов каждому предстояло выбрать то направление, в котором ему лично было бы интересно развиваться. В Член исполкома АРГО Дарья Жуковаитоге сформировалось 4 проектных группы: удержание талантов; развитие человеческого капитала; комфортная городская среда; транспорт и застройка города; влияние на лиц, принимающих решение. В каждом направлении участники выбрали ответственного и договорились о форматах дальнейшей работы. 

В результате после двух часов, проведенных в зале Гордумы, большинство членов координационного совета ушли с пониманием целей и задач АРГО и личных интересов в общем деле.