Танцевальная вечеринка, получение загранпаспортов и другие новости "Университета 55+"

Танцевальная вечеринка, получение загранпаспортов и другие новости "Университета 55+"

Возврат к списку
Студенты курса "Бабушка дедушка онлайн"Сразу два выпускных и поход за загранпаспортами ждет студентов социального проекта «Университете 55+» на это неделе.

 14 марта в конференц-зале Ижевского зоопарка в 14.00 пройдет торжественная церемония вручения дипломов выпускникам курса «Бабушка и дедушка онлайн».

85 студентов, в течение двух последних месяцев постигавших премудрости виртуального пространства, готовы продемонстрировать свои навыки и вспомнить с чего все начиналось. 

 «Аватарка это национальность? Не ищите меня Вконтакте, я на почту пошла. У меня мышка убежала! Сломалась, наверное. Вот такие забавные фразы выдают наши бабушки и дедушки на занятиях», - пояснила куратор проекта «Университет 55+» Ирина Алмазова. 

За 5 месяцев работы, говорит Ирина, волонтеры курса – студенты Восточно-европейского университета - собрали уже целую коллекцию забавных фраз своих подопечных.

 Напомним, что проект "Университет 55+" направлен на повышение качества и продление активного долголетия. Многие мечты, на которые в молодости не хватало времени, студенты университета реализуют в серебряном возрасте (55 и старше). 

 Особо заводные выбирают для себя танцевальное направление. Латиноамериканская программа, вальс и аргентинское танго - под руководством профессиональных педагогов пенсионеры 2 раза в неделю раскрепощают свое тело. Что из этого получается все желающие могут увидеть, присоединившись 15 марта к вечеринке Центра танца. По традиции она пройдет в клубе Virgin с 17.00. 20 солидных дам и 5 кавалеров, самому старшему из которых, кстати, 79 лет, покажут свое мастерство. 

 Кроме этого в субботу в «Университете 55+» еще одно знаковое событие. 80 бабушек стройными рядами идут в МФЦ подавать заявления на получение загранпаспорта. Все они – слушатели курса лекций о социальном туризме «Клуб путешественников». Это направление действует в университете с конца января. Сейчас идут разговоры, что первой ижевские пенсионеры откроют для себя Испанию уже в апреле 2014 года.