"Танцуй пока молодой" - зажигают студенты "Университета 55+"

"Танцуй пока молодой" - зажигают студенты "Университета 55+"

Возврат к списку
На танцполе те, кому за 55Выпускной вечер танцевального курса «Университета 55+» прошел в клубе Virgin. 

50 бабушек и дедушек исполняли танго, вальс, меренгу и другие танцы, которым они научились за 4 месяца регулярных занятий. 

«Я всегда хотела танцевать, но как-то не сложилось. Сейчас я получаю огромнейшее эмоциональное впечатление. У меня все поменялось. Я больше не говорю о болезнях и не думаю о старости. Я прихожу на танцы, чтобы отвести душу и просто оторваться», - поделилась своими впечатлениями одна из выпускниц танцевального курса "Университета 55+" Равиля Гарипова. 

Всем танцорам - далеко за 55. По воспоминаниям преподавателя Анны Кулябиной, многие бабушки и дедушки не то чтобы танцевать не умели, они плохо ориентировались, где права и лева. Зато теперь, студенты « Университета 55+», не стесняясь, готовы показывать свои умения на людях.

 «У нас есть желание летом выйти на городские площадки. Важно, чтобы культура жизни пенсионеров Ижевска начала меняться и танцы - это самый доступный и приятный способ», - пояснила Анна. 

На танцполе выпускного вечера рядом со старшим поколениям веселились дети и внуки. Переводя дух между композициями, многие рассказывали, что с появлением танцев в жизни бабушек им проще стало находить с ними общий язык и лучше понимать друг друга. 

Ощутить атмосферу радости, веселья и молодости души Вы сможете, посмотрев сюжет.