От гардероба до психологии или тонкости бизнеса по-женски

От гардероба до психологии или тонкости бизнеса по-женски

Возврат к списку
Женский бизнес деньКонференция «Женский бизнес день» прошла в Ижевске 21 марта. Более 100 представительниц прекрасного пола благодаря общению с известными спикерами из Москвы, Екатеринбурга и других городов России глубже погрузились в различные бизнес темы: от гардероба до психологии взаимодействия с мужчинами. 

«Идея проведения мероприятие для женщин возникла у нас накануне 8 марта. Мы убеждены, что для женщин подобные конференции - это инвестиции в будущее, в свои знания. Мне бы очень хотелось, чтобы дамы, владеющие малым бизнесом, которые пока боятся расширяться, поверили в свои силы и сделали этот шаг», - рассказала организатор мероприятия, главный редактор журнала «Сильные кадры» Вера Сизова.

Женский бизнес день состоял из пяти мастер-классов. Первой своим опытом с участницами поделилась основатель компании «Oy-Li» Екатерина Уколова. Она объясняла, как совмещать личную жизнь и работу, как стать успешной и многое другое. Телеведущая и специалист по технике речи Ксения Чернова поделилась с участницами практическими навыками работы с голосом. На ее мастер-классе собравшиеся попробовали управлять голосом, делая его убедительным. Затем тема влияния продолжилась на лекции кандидата психологических наук Галины Сартан, где она подробно описала способы женского воздействия на подчиненных. 

Бизнес по-женскиКроме того участницы бизнес дня узнали о деловых аксессуарах и модных оттенках, а единственный мужчина лектор Бари Алибасов-Младший раскрыл секреты взаимодействия с мужчинами. 

Так же член исполкома АРГО Дарья Жукова в презентации "Самореализация через социальные проекты" поделилась личным опытом участия в общественных проектах, который по ее словам можно использовать даже в воспитании детей. 

«Путешествуя по Китаю, нам посчастливилось пообщаться с настоятелем монастыря. Он рассказал, каждый вечер детям в монастыре задают вопрос: «А что хорошего ты сделал сегодня для других?» И если ребенку нечего ответить, он не ложиться спать, пока не сделает доброе дело. А воспитать, как мы знаем, можно только личным примером», - пояснила Дарья.

 Всем участницам, которые пока не задумывались о добрых делах для города, Дарья предложила присоединиться к проектам АРГО, подробности о которых Вы можете узнать здесь

По итогам мероприятия, организаторы «Женского бизнес дня» отметили актуальность разделения аудитории. Ближе к зиме они планируют провести мужской бизнес день. 

Автор текста: Ксенья Жуйкова