Социальное проектирование для начинающих или итоги "ФАСТа"

Социальное проектирование для начинающих или итоги "ФАСТа"

Возврат к списку

 Зарядка для студентов, фестиваль интеллектуальных игр, день «обнимашек», популяризация паркура и еще 7 проектов. Такой результат создали участники образовательного проекта «ФАСТ», который проходил в Ижевске 22-23 марта.
 «Кто-то из участников пришел, чтобы просто получить знание. Но были и те, кто принес готовые идеи, которые необходимо было доработать. Если хотя бы 2 проекта из 12 будут реализованы – это будет хороший результат», - рассказал один из организаторов «ФАСТа» Денис Вальтер.

 участники и организаторы "ФАСТа"В течение двух дней более 90 старшеклассников, студентов и представителей работающей молодежи думали над социальными и коммерческими проектами для улучшения городской среды. Для конструктивной групповой работы, в первый день участники получали необходимую теоретическую базу, а во второй - закрепляли знания на практике. Поделившись на команды по интересам, начинающие волонтеры прописывали концепцию проектов, обосновывали рациональность идей и продумывали способы финансирования и материально-технического обеспечения. 

 «Я очень рада, что познакомилась с мальчиками из моей команды. Вместе мы придумали проводить по утрам зарядки для студентов. Мы полны решимости реализовать наш проект с начала нового учебного года», - пояснила одна из участниц «ФАСТа», старшеклассница Екатерина Неустроева. 

Напомним, что организаторами образовательной сессии в этом году выступила Ассоциация развития города (АРГО) и Креативный капитал. Проект «ФАСТ» проводится второй год подряд.