Блог-тур по Новому музейному кварталу Ижевска

Блог-тур по Новому музейному кварталу Ижевска

Возврат к списку
Блог тур по Нового культурному кварталу ИжевскаСотрудники выставочного центра Галерея на площадке АРГО в конце марта 2014 года презентовали общественности концепцию Нового музейного квартала Ижевска. По замыслу разработчиков, исторические здания: корпус Оружейного завода, Генеральский дом, Индустриальный техникум и Пивоваренный завод Бодалева будут объединены единой концепцией, и в каждом из них разместится особая экспозиция. 

Главная идея – сделать квартал востребованным в первую очередь у самих ижевчан. Однако, большинство жителей города даже не представляют, как эти здания выглядят изнутри. Именно для того, чтобы приокрыть завесу тайны и актуализировать в городе значимость реконструкции этих помещений АРГО проводит блог-тур. 

25 апреля 25 известных блогеров и журналистов идут на разведку, чтобы сделать 25 удивительных материалов. Каждый участник тура, и это обязательное условие, должен будет сделать публикацию. Делегацию возглавят два экскурсовода: один из разработчиков нового культурного квартала Марина Рупасова расскажет о перспективах, а краевед Игорь Кобзев восстановит исторический контекст. 

Тур начнется с башни Ижмаша, а закончится в Генеральском доме. Единственное место, куда не удастся попасть - это Индустриальный техникум. В составе делегации осталось 5 вакантных мест. Желающие присоединиться, могут заявить о себе по тел. 479997.